分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古科右前旗洮儿河索伦大桥、S101至德伯斯至好仁公路工程项目

2007-04-29 18:5510130佚名 不详


??招 标 公 告
??建丰招字[2007]第7号
??内蒙古科右前旗洮儿河索伦大桥、S101至德伯斯至好仁公路工程项目,经兴安盟发展和改革委员会兴发改基础(2006)第330号文批准建设,现就工程施工进行公开招标:
??一、 索伦大桥
??(一) 建设规模及技术标准:桥长204.94 M,桩柱式预应力钢筋砼结构,桥面净宽7.5+2×0.5 M,设计车辆荷载为公路Ⅱ级。
??(二) 投标施工企业要求具有公路总承包二级以上资质。
??二、 S101至德伯斯至好仁公路
??(一)建设规模及技术标准:全路长36公里,路基宽8.5 M,路面宽6.0 M,三级沥青砼路面。
??(二)投标施工企业要求具有公路总承包三级以上资质。
??三、 资金来源:上级补贴投资和地方自筹
??四、 资格审查及标书发售:参加投标者请于2007年4月27日至5月1日上午9:00-11:00时,下午15:00-17:00时,持营业执照、资质证书等预审资料前往内蒙古兴安盟建丰工程建设招标代理有限公司进行资格预审及购买招标文件,每套招标文件售价1000.00元人民币,若需邮寄每套另加邮费100.00元,售后不退。
??五、 报名时间:2007年4月27日—2007年5月1日
??六、 报名地址:兴安盟建丰工程建设招标代理有限公司
??联系人:刘德民 电话:13624895360
??发包人:兴安盟科右前旗交通局
??联系人:戴洪章 电话:0482-8399159
??七、开标时间:2007年5月17日上午9:00时
??八、开标地点:兴安盟科右前旗交通局四楼会议室


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281