分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福建公路部门投资项目之《福建省农村公路建设成效资料收集和监测》研究课题咨询服务公告

2007-04-29 18:557630佚名 不详



??福建公路部门投资项目之《福建省农村公路建设成效资料收集和监测》研究课题咨询服务公告
??
??
??  福建省已从世行获准贷款用于福建公路部门投资农村公路项目,该项目项下将开展农村公路改建项目影响监测与评估研究,旨在为科学分析和评估农村公路改建项目对受影响区社会经济发展的影响,为将来省内相关类型道路的建设与发展提供理论依据。该项目涉及两个咨询服务:一个是《福建省农村公路建设成效资料收集和监测》,另一个是《福建省农村公路建设成效分析与评估》。 此公告针对第一个咨询服务。
??一、主要研究内容
??确定农村公路改建项目资料收集方式与影响评估的方法;确定拟测量的社会经济变量;确定拟收集变量值的样本所在地;实施部分样本的首次基准调查,总结经验,进而完成所有样本的基准调查;实施并完成所有样本的跟踪调查,完成资料收集与监测报告。
??二、采购方式
??根据世行的要求,本次咨询服务采用若干咨询人资历选择(CQS)方式选择咨询人,课题研究计划时间为2007年4月至2008年6月。
??三、资质及经验要求
??(1)咨询单位要求:在中华人民共和国境内依法设立的、具有独立法人地位
??的咨询机构,且取得法人营业执照;近5年内承担过2个以上省级交通规划建设咨询服务项目;近5年内承担过省级农村公路发展规划、省级农村交通基础设施建设或省级普通公路发展等项目规划、研究咨询服务者将优先考虑;必须具有丰富的交通经济分析经验,并熟悉福建省交通基本情况。
??(2)主要咨询人员需至少同时具备以下三项要求:① 具有8年以上道路经济分析和公路项目方面的工作经验,并具有3年以上项目管理工作经验;② 具有4年以上道路或同类基建项目影响分析技术方面的经验;③ 具用3次以上省级交通基础设施发展项目影响评估分析方法的经验;④ 近5年内从事过省级交通发展战略研究等,并具有8年以上省级交通发展规划工作经验;⑤ 近5年内参与编制过省级农村公路发展规划,对省级农村公路现状和存在问题,以及对省级农村公路建设与管理工作有较为深入的了解。⑥必须具有丰富的交通经济分析经验,并熟悉福建省交通基本情况。
??四、请有意者提供以下材料(报名时携带原件以便核查)
??(1)企业营业执照副本(复印件);(2)资质等级证书副本(复印件);(3)组织机构代码证及税务登记证副本(复印件);(4)法定代表人授权委托书(原件)及公证书;(5)被授权人身份证(复印件);(6)咨询单位业绩,近五年来承担的主要项目及证明材料;(7)主要咨询人员经历与经验,近五年来承担的主要项目及证明材料。
??报名并接收材料时间:2007年4月29日至5月13日,每日8:30—11:30时,15:00—17:30时(北京时间)。地点:福建省福州市东水路18号七层福建省交通厅世行办。
??五、联系方式
??招标人:福建省交通厅世行办
??地址:福建省福州市东水路18号七层
??电话:0591-87077707,13799300168
??传真:0591-87077710
??联系人:黄善明
?? 电子信箱:jttshb@163.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281