分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都经济技术开发区龙工北路延伸段污水管网工程施工项目(国信)

2007-05-09 17:288840佚名 不详

  招标编号:GXTC-0726073

  开标时间:2007-06-01

  所属行业:市政房地产建筑,环保

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受成都市城市发展东移开发建设有限公司委托,对成都经济技术开发区龙工北路延伸段污水管网工程施工项目进行国内公开招标,现欢迎合格投标人参加上述项目的投标。

  1.资金来源:地方自筹、银行贷款及其他资金渠道。

  2.招标对象(工程项目或货物、服务)的名称、数量及主要技术参数:成都经济技术开发区龙工北路延伸段污水管网工程从龙三环路至驿马河,全长1800米,管径Dn600mm-Dn800mm,预计投资400万元人民币。招标范围为以上工程施工,共划分为一个标段,内容详见图纸和工程量清单。

  3.本次招标实行资格后审,对各投标人的资格要求如下:

  (1)具有独立企业法人资格;

  (2)具备市政公用工程施工总承包二级或以上资质。

  4.报名时间:自2007年4月28日起至2007年5月9日止(9:30-11:30,14:30-16:30,节假日除外)。

  5.报名地点:成都市龙泉驿区龙泉镇东街219号。

  6.报名时必须提供以下资料:

  (1)法定代表人授权书原件,被授权人身份证复印件(须出示身份证原件)及投标人为被授权人交纳社保的证明材料(要求缴费时间至2007年3月底为止,有社保局盖章);

  (2)企业营业执照副本、资质等级证书副本、安全生产许可证、组织机构代码证、税务登记证(出示原件,留复印件);

  (3)提供自2004年以来承担并完成的至少3个最大管经不低于600mm的污水管道工程施工业绩的合同协议书或竣工验收报告(出示原件,留复印件);

  (4)2004、2005及2006年度经审计的财务报表(出示原件,留复印件);

  (5)项目经理(或建造师)身份证、职称证及项目经理资格证(或建造师执业资格证),技术负责人身份证及职称证。以及投标人为项目经理、技术负责人交纳社保的证明材料(要求缴费时间至2007年3月底为止,有社保局盖章)(上述证件及资料均须出示原件,留复印件);

  (注:上述资料不齐或有缺陷,恕不接受报名。)

  (6)同时还务必提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法人、注册资本、资质等级等有效企业信息。

  7.现场踏勘:不组织集中现场踏勘。

  8.标前答疑:不组织集中标前答疑。

  9.投标截止时间和开标时间:2007年6月1日10:30(北京时间)。

  10.开标地点:成都市龙泉驿区建设工程交易中心(成都市龙泉驿区驿生路4号)。

  11.投标文件的递交:投标文件须密封于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

  12.联系方式:

  招 标 人:成都市城市发展东移开发建设有限公司

  电  话:(028)84851095

  联 系 人:邹先生

  招标代理机构:国信招标有限责任公司

  地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  邮 编:100044

  联 系 人:陈先生 电话:(028)86720206

  传真:(028)86722168

  邓璐璇 电话:(010)88356027

  本公告在《中国采购与招标网》上发布。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281