分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

达拉特新型能源重化工基地三垧梁工业区道路工程施工、监理招标公告(内蒙古)

2007-04-29 18:557030佚名 不详

  招标编号:ZASG(JL)2007-043

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  达拉特新型能源重化工基地三垧梁工业区道路工程,经建设主管部门批准,已具备招标条件。鄂尔多斯市中安招标有限责任公司受达拉特经济开发区管理委员会的委托,现对该工程的施工、监理进行公开招标,择优选定承包人。凡合格的投标人,有意者均可参加投标。

  一、工程概况

  工程名称:达拉特新型能源重化工基地三垧梁工业区道路工程

  建设地点:鄂尔多斯市达拉特旗三垧梁

  建设规模:道路总长17800米,宽26米。

  标段划分:本次招标施工划分为三个标段

  资金来源:政府投资

  二、招标范围:

  施工:标段图纸内的道路及配套雨水、污水管网的施工。

  监理:本项目施工阶段的工程监理。

  投标人资格要求

  施工:市政公用工程总承包二级(含)二级以上资质的法人。

  监理:具有建设部或建设厅颁发的乙级(含)乙级以上市政工程监理资质的法人。

  四、资质审查方式

  本次招标采用资格后审的方式

  五、报名时间、地点:

  (1)报名时间:2007年4月26日至2007年4月30日(上午8:30-12:00,下午2:30-5:30);

  (2)报名地点:鄂尔多斯市中安招标有限责任公司311室

  六、报名时需提交资料:

  (1)生产许可证副本原件及复印件一份;

  (2)有效营业执照副本原件及复印件一份;

  (3)授权委托书原件一份;

  (4)法定代表人资格证书原件及复印件一份。

  七、领购招标文件:具体时间、地点另行通知。

  每份施工招标文件售价壹仟元人民币,每份监理招标文件售价伍佰元人民币 。

  八、联系方式:

  招 标 单 位 联 系人: 闻海亮 电话:0477-5290741

  招标代理公司联系人: 郝张慧 电话:0477-8320982

  传真:0477-8320928


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281