分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

梅河口市海龙水库除险加固工程招标公告(吉林)

2007-04-29 18:557580佚名 不详



  招标编号:JLHJ-0706

  开标时间:2007-05-30

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  梅河口市海龙水库除险加固工程已由水利部松辽水利委员会以松辽规计(2002)326号文批复开始兴建,项目业主为海龙水库除险加固工程建设管理处。资金来自国家专项资金和地方匹配,已具备招标条件。现对该工程施工进行公开招标。

  一、工程概况及招标内容:

  海龙水库位于吉林省梅河口市小杨乡,辉发河支流大杨树河中游,是一座以防洪、灌溉为主,兼顾发电、养鱼和旅游等综合利用的大Ⅱ型水库,水库总库容2.63亿立方米。水库枢纽主要由土坝、泄洪洞、输水洞、溢洪道、电站和副坝等工程组成。本次工程招标为一个标段,主要包括:泄洪洞工程、溢洪道工程、拦河坝工程。

  二、投标资格要求:

  1、具有水利水电工程施工总承包壹级资质的法人单位。

  2、具有承担过大型水利工程的施工经验。

  3、近三年来财务状况良好。

  三、招标文件发售

  1、购买人凭本人身份证、法人授权委托书(有企业法人签名真迹)、企业法人营业执照、企业法人代码证、资质证书副本原件及复印件、企业安全生产许可证复印件购买;外省施工企业需持有吉林省建设主管部门(吉林省政务大厅)办理的《吉林省入吉建筑业企业投标备案通知单》。

  2、招标文件在吉林省政府政务大厅6楼综合窗口(长春市贵阳街287号建设大厦)出售,时间:2007年4月30日~2007年5月11日,上午9时至11时,下午1时至4时,过期不再受理。售价:每册RMB3000元,售后不退。

  四、投标要求

  本合同工程招标定于2007年5月30日上午9时在吉林省政府政务大厅6楼开标室公开开标,届时请投标人法人代表或授权委托人、项目经理、技术负责人准时参加。

  吉林省华建工程造价咨询招标代理有限公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281