分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段项目施工11标段土建工程施工项目公开招标摇珠公告

2007-04-29 18:558290佚名 不详

一、建设单位名称:广东广佛轨道交通有限公司

地址:广州市中山四路246号信德商务大厦39楼

项目建设管理单位:广州市地下铁道总公司

地址:广州市中山五路219号中旅商业城16楼

二、项目名称:珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段项目施工11标段土建工程施工项目

三、项目概况

广佛线线路从佛山市魁奇路站引出,沿着汾江路向北至城门头路后折向东,沿建新路、兆祥路到达朝安路。在朝安路折向东北,穿过南海大道至南桂东路,并在南桂东路口折向北,沿桂澜路向北行至海八路,线路沿海八路东行,跨过五丫口大桥后,进入广州境内。经水口坊、花地河,穿过广钢铁路支线,在花地大道西侧设西朗站与广州市地铁一号线西朗站换乘。之后线路沿鹤洞路继续向东行进,在白鹤洞公共汽车站设鹤洞站后再折向北,穿过培英中学、广钢住宅区、沙涌新村后,线路折向东。线路穿过芳村大道、珠江后,再折向东南,并在工业大道设沙园站与广州市轨道交通八号线(黄金围~新洲)换乘。线路沿工业大道经过昌岗立交,在东晓南路口转到江南大道,并在南洲路设南洲站与地铁二号线南洲站换乘。之后线路转向南,过三滘立交、环城高速路到沥滘再转向东,沿振兴大街到达线路终点沥滘站,并与三号线沥滘站呈T字型换乘。

广佛线以佛山市魁奇路站为起点,广州市沥滘站为终点,线路全长32.16km,均为地下线路。佛山市境内14.797km,广州市境内17.363 km。最大站间距3383.6m,最小站间距968.3m,平均站间距1.574km。全线设车站21座,其中换乘站6座,分别为魁奇路站、桂城站、西朗站、沙园站、南洲站和沥滘站。广佛线设车辆段一处,位于线路中部的南海区夏南村附近。控制指挥中心1座,位于车辆段内。设主变电站2座,其中1座为广佛线新建,位于?岗公园站附近,另一座与广州地铁二、八号线合用,位于沙园站附近。

广佛线试验段已于2002年10月开工;全线计划在2007年开工,2010年底全线建成开通。

本次土建施工标段划分

标段
范围
工法

施工11标段
龙溪站

菊村站

菊村~龙溪盾构区间 ①
A+C(明挖法+盾构法)

四、工程地点:广州市

五、资金来源:政府筹资

六、 招标内容:

珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段项目施工11标段土建工程施工项目

七、凡已通过“2006年广州市轨道交通新线建设土建施工项目资格预审” A+C类工法(明挖法+盾构法)及具备有效年度备案和安全生产许可证的单位,请于2007年4月30日上午10:00到广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心204室参加摇珠。请各单位务必准时出席。如不能到场,请于2007年4月29日17:00之前致函我司,表明愿意参加投标并同意摇珠结果(需盖公章),同时传真年度备案和安全生产许可证,并按照交易中心《投标资料签署须知》要求递交诚信声明(原件)给我司。如既未准时出席摇珠又未来函,视为放弃摇珠机会。请参加摇珠者携带单位介绍信或授权书及年度备案、安全生产许可证以及诚信声明(原件)。

八、购买招标文件的时间:通过摇珠获得投标资格并参与投标的正式投标人,摇珠后,递交下列资料:

1、 投标报名申请表;

2、 《广州市建筑业企业及工程中介服务机构登记备案证书》的复印件;

3、 安全生产许可证复印件;

4、 拟委派项目经理资质证书(包括有效的年审页)复印件

5、 项目经理已在广州市建委备案的证明材料;

6、 项目经理《安全生产考核证书》(B证)复印件;

7、 法定代表人和项目经理签署的该项目的《诚信声明》一份。

购买招标文件的时间业主将另行通知。

报名联系人:曾娟

电话:(020) 83155490

传真:(020) 83155559

项目(业务)联系人:孙松岭、林进也

联系电话:(020) 83155600、(020) 83155614

       广东广佛轨道交通有限公司
二OO七年四月十七日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281