分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西罗城仫佬族自治县2007年度通乡油路工程招标公告(广西)

2007-04-26 22:147160佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-05-14

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:640万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  1、建设单位:河池市交通局。

  2、工程名称:罗城县乔善至纳翁公路砼路面工程。

  3、工程地点:广西罗城县境内。

  4、工程概况:四级公路标准,路面为砼路面,总里程16.0公里。

  5、投资规模:640万元。

  6、标段划分:项目全线共分为2个施工土建标。

  7、招标范围:该工程各标段的路基、路面、防护及安全设施等工程。

  8、投标人资质等级:施工土建应具有公路工程施工总承包叁级及以上资质。

  9、报名及购买资格后审和招标文件时间:2007年4月23日至2007年4月27日止(上午8:30~12:00分,下午3:00~5:30,节假日照常上班)。

  10、报名需携带资料:由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照、资质证书原件副本或复印件(需盖红章,营业执照和资质证书必须有年检合格附页)、申请书、法人授权书,到招标单位报名和购买招标文件和资格后审文件,每套1000元,售后不退。

  11、资格后审申请书及投标文件申请书递交截止时间:2007年5月14日上午10:00时。

  12、工程计划总工期:10个月。

  13、招标单位:罗城仫佬族自治县通乡油路建设办公室。

  联系地址:广西罗城仫佬族自治县东门镇解放路73号(广西罗城仫佬族自治县交通局办公楼三楼建设办)

  联 系 人:韦朝清(13517780798)、罗光录(13607783460)

  联系电话:0778-8212117

  传 真:0778-8212117

  邮 编:546400


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281