分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

蚌埠市城市防洪东海大道至长中路段(桩号12+227~13+448.6)河道整治及环境整治工程监理招标

2007-04-26 22:147810佚名 不详


  招标编号:ZX-2007-4

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:安徽

  招标内容:

  蚌埠市治淮重点工程建设管理局(项目法人)已落实资金用于蚌埠市城市防洪东海大道至长中路段河道堤防整治工程、蚌埠市城市防洪环境整治工程的建设,现委托中水淮河工程有限责任公司(招标代理机构)对工程建设监理再次招标。

  一、工程概况

  1、蚌埠市城市防洪东海大道至长中路段(桩号12+227~13+448.6)河道堤防整治工程位于禹会区,工程内容为:席家沟东海大道至长中路段防洪堤修筑、河道疏浚、岸线整治、岸坡护砌及河道两侧绿化。

  2、蚌埠市城市防洪环境整治工程规划总面积37931 m2,其中:津浦铁路桥至三号码头段及胜利路以南段圈堤环境整治工程规划面积12485 m2;斜拉公路桥至龙子河口段圈堤环境整治工程规划面积25446 m2。工程内容为:绿化、休闲广场及其配套管理设施。

  二、招标内容

  蚌埠市城市防洪东海大道至长中路段(桩号12+227~13+448.6)河道整治及环境整治工程监理标,合同编号BJL-2007-001。

  三、资格等级

  投标人应具有水利水电工程建设监理乙级及其以上资质,有独立法人资格、良好的资信和类似工程经历。

  本工程采取资格后审。

  四、购买招标文件

  1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请派员持单位介绍信、资格等级证书(正本复印件及副本原件)、营业执照(正本复印件及副本原件)及个人身份证按指定时间到指定地点报名并购买招标文件。招标文件每套售价人民币壹仟元(¥1,000.00)整,售后不退。

  2、购买招标文件的时间与地点:2007年4月24日~28日9:00~11:30,15:00~17:00(北京时间,休息日除外)在安徽省蚌埠市凤阳西路41号水利部淮委东楼213房间。

  五、联系

  招 标 人: 蚌埠市治淮重点工程建设管理局

  地 址: 蚌埠市东海大道

  联 系 人: 葛福林、王承芝

  联系电话: 0552-3131365

  传 真: 0552-3131308

  代理机构: 中水淮河工程有限责任公司

  地 址: 安徽省蚌埠市凤阳西路41号

  联 系 人: 倪大银 王 宇

  联系电话: 0552-3092101

  传真电话: 0552-3092101


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281