分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国华齐齐哈尔富裕49.50MW风电项目风机基础承台、升压变基础及场区内道路施工

2007-04-26 22:149880佚名 不详

编号:SHIL07253网站

??资格预审招标公告
??一、预招标项目名称:??
??国华齐齐哈尔富裕49.50MW风电项目风机基础承台、升压变基础及场区内道路施工招标
??招标编号:SHIL07253
??二、招标范围:齐齐哈尔富裕49.50MW风电场风机基础承台施工、升压变压器基础施工及场区内道路。
??项目建设地点:国华齐齐哈尔富裕风电场现场
??三、投标人应同时具备以下资质要求:
??1)应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格;??
??2)投标人应具有建设部颁发的地基与基础工程专业承包二级及其以上资质;??
??3)投标人应具有以下工程经验和业绩:近3年内至少有1个风电场(49.5MW)以上风力发电机基础承台与基础工程施工及场区内道路施工业绩。
??4)企业注册资本金2000万元以上;
??5)企业具有专用施工设备10台以上和相应的运输、检测设备。
??本次招标允许投标人以联合体形式参加投标。投标人须按上述要求提供联合体各方的资料以及联合体协议、联合体的内部责任分配和对外关系、联合体各方法人代表对牵头人的授权书等资料。参加联合体的各成员不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标。如有违反将取消该联合体及联合体各成员的投标资格。
????四、获取资格预审文件的办法、地点和时间
????符合以上资质要求并愿意参加投标的投标人请于公告之日起至递交资格预审时间止,登陆www.163.com,用户名shenhuaguohua,密码:666666,下载本项目资格预审文件,并按照要求编制资格预审文件。
??五、递交资格预审申请文件地点:国华能源投资有限公司(北京市阜城路81号院)
??六、递交资格预审日期和时间:
??接收资格预审文件时间为2007年4月29日下午13时至14:30分,递交资格预审文件截止时间为14:30分,逾期递交的资格预审文件将不予接收,原封退还。
??以上内容如有变化,招标方将另行通知。
??
??
??招标代理机构:神华国际贸易有限责任公司
????地址:北京市东城区西滨河路22号神华大厦1106
????开户银行:中国光大银行西城支行 账号:302005725
????邮政编码:100011
????联系人:史轶法、江静 苏玉莉
????电话:010-58131127,58131129 58131106
????传真:010-58131164
??
??招标人:国华(齐齐哈尔)风电有限公司
????联 系 人:张卫奇 吴晓平
????联系电话:0452-3136358 010-88133100
??
??2007年4月24日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281