分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

西马路翻修工程西马路翻修工程

2007-04-26 22:145930佚名 不详

工程编码 130200070041-001
工程名称 西马路翻修工程西马路翻修工程
建设单位 唐山市市政工程环境卫生管理处
工程地点 车站路--双桥里
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 道路翻修
招标代理单位 唐山筑嘉工程建设咨询服务有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包二级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 法人资格、市场准入资格、施工资质条件、项目经理资格等
资格审查文件价格 100.00元 招标文件价格 400.00元
文件发售地点 唐山市建设工程交易中心
联系人 李萌 联系方式 0315-7061032
公告发布开始时间 2007-4-26 0:00:00 公告发布截止时间 2007-4-30 0:00:00
报名开始时间 2007-4-26 9:00:00 报名截止时间 2007-4-30 16:30:00
地区 唐山市 文件发售时间 2007-4-26--2007-4-30
招标文件发售地点 唐山市建设工程交易中心
公告内容 1、唐山市市政工程环境卫生管理处的下列城市维护工程,已列入2007年城市维护建设项目计划,现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。

2、本次招标的工程项目概况如下:

2.1项目名称及建设规模:

唐山市西马路翻修工程,全长620米,工程总投资约206万元,资金来源唐山市城市维护费。

2.2工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》标准。

3、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程总承包贰级及贰级以上资质等级的施工企业。

4、凡具备承担招标工程项目能力并具备规定资格条件的施工企业,均可参加上述招标工程项目的投标。

5、招标公告及文件发售时间 2007年 4 月 26 日 至 2007 年 4 月30 日,每天9:00~11:00,14:00~16:30(公休日、节假日除外)。

6、发售地点:唐山市建设工程交易中心(西山道65号)

联系电话: 0315—2343684

7、投标人报名时须携带法人代表授权委托书及代理人身份证和IC卡。

8、本工程对投标申请人的资格审查采用资格预审方式,主要资格审查标准和内容详见资格预审文件。资格预审时,招标人现场检验投标人设备情况。

招 标 人:唐山市市政工程环境卫生管理处

联系人:陈淑清 联系电话:0315—2829404

招标代理机构:唐山筑嘉工程建设咨询服务有限公司

联 系 人:李萌 联系电话:0315—7061032


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 12
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281