分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉阳逻长江公路大桥钢箱梁桥面涂装施工招标公告(湖北)

2007-04-26 22:138440佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:2007-05-08

  所属行业:交通运输,水利桥梁,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:湖北

  招标内容:

  1. 武汉阳逻长江公路大桥是京珠、沪蓉国道主干线在武汉交汇形成环形公路的一部分,是分流过境交通的重要通道,是"十五"期间的重点建设项目之一。武汉阳逻长江公路大桥已经国家发改委、交通部和湖北省批准建设。所需建设资金由国家投资、武汉市自筹及国内银行贷款三部分构成。

  2. 武汉绕城公路建设指挥部(以下简称"招标人"),现就武汉阳逻长江公路大桥钢箱梁桥面涂装施工的实施、完工及缺陷修复进行公开招标,并实行资格后审。凡具备建设部颁发的防腐保温工程专业承包二级及以上资质或中国工业防腐蚀技术协会颁发的中国防腐蚀施工特一级资质,具有独立法人资格和类似项目施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的潜在投标人均可申请投标。本项目不接受联合体投标。

  3. 工程概况和招标范围

  武汉阳逻长江公路大桥主跨为1280米的悬索桥,大桥及其接线工程北岸起点桩号K79+537,南岸止点桩号K82+900连接北湖互通,建设里程约为3.363公里,其中北岸引道长213米、北岸引桥长280米、钢箱梁主桥长1280米、南岸引桥长1175米、南岸引道长415米。

  本次招标为武汉阳逻长江公路大桥钢箱梁桥面涂装施工,主要包括钢箱梁桥面涂装施工的实施、完工及缺陷修复等,本次招标共分1个合同段。

  4. 有兴趣的投标人可于2007年4月18日至2007年4月24日(节假日除外)9:00~11:00、14:30~17:00 凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表授权书原件和身份证原件及上述资料复印件一套到武汉绕城公路建设指挥部(武汉市阳逻镇施岗特1号)购买招标文件。招标文件每套售价1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

  5. 投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币10万元的投标担保。

  6. 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间:2007年4月25日9:30,集合地点:武汉绕城公路建设指挥部(武汉市阳逻镇施岗特1号);

  标前会议时间:2007年4月25日15:00,地点:武汉绕城公路建设指挥部(武汉市阳逻镇施岗特1号)。

  7. 投标文件递交的截止时间为2007年5月8日15:00,投标人必须在2007年5月8日13:00~15:00将投标文件递交至武汉市建设工程交易中心(汉口火车站广场东路东方大厦,电话:027-65680110)。招标人将于2007年5月8日15:00在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权代理人应出席会议。

  招 标 人: 武汉绕城公路建设指挥部

  地 址: 武汉市阳逻镇施岗特1号

  邮 编:430415

  传 真:027-89650587

  电 话:027-89650587

  联系人:田斐


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281