分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

遂宁市安居城市两路两桥工程施工、监理项目(国信)

2007-04-26 22:137110佚名 不详



  招标编号:GXTC-0726052-1 、GXTC-0726052-2

  开标时间:

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受遂宁福安安居城镇资产经营有限公司委托,对遂宁市安居城市两路两桥工程施工(招标编号:GXTC-0726052-1)、监理(招标编号:GXTC-0726052-2)项目进行国内公开招标。现欢迎潜在的投标单位参加本工程的投标。具体事项如下:

  一.资金来源:业主自筹

  二.工程概况:修建沥青混凝土路面道路两条,桥梁两座。东西干道西延线914.10×50.00m(2×4.5m人行道+2×5.00m非机动车道+2×4.00m绿化带+2×11.50m机动车道;琼江大道1951.00m×40m(2×4.5m人行道+2×5.00m非机动车道+2×3.00m绿化带+2×7.5m机动车道);白安河大桥106.00m×30.00m(2×11.00m机动车道+2×3.75m人行道+2×0.25m栏杆);蟠龙河大桥99.00m×24.5m(2×9.00m机动车道+2×3.00m人行道+2×0.25m栏杆),项目总投资约8000万元。

  本次将对以上项目的工程施工按一个标段、工程监理按一个标段进行招标。

  三.本次招标实行资格后审,对各投标人的资格要求如下:

  工程施工(招标编号:GXTC-0726052-1):

  1、具有独立企业法人资格;

  2、具有国家建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包企业二级或以上资质;或具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包企业二级或以上资质。

  3、该项目不接受联合体投标。

  4、具有安全生产许可证。

  工程监理(招标编号:GXTC-0726052-2):

  1、具有独立企业法人资格;

  2、具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级或以上资质。

  四.招标文件售价:人民币每套150元,售后不退,图纸由招标人发放。

  五.出售招标文件时间:2007年4月17日~4月23日,节假日除外(北京时间9:00-12:00,14:00-17:00)。

  六.购买招标文件地点:遂宁福安安居城镇资产经营有限公司办公室(详细地址:遂宁市安居区安居大道)。

  七.购买文件时必须提供以下资料:

  工程施工(招标编号:GXTC-0726052-1):

  1.法人授权书、法定代表人身份证、经办人身份证;

  2.企业营业执照、资质证书副本、安全生产许可证、税务登记证、质量体系认证、组织机构代码证、法定代表人证明;

  3.项目经理:

  (1)贰级或以上项目经理证或者贰级或以上建造师证;

  (2)近三个月本公司的养老保险;

  (3)学历证明;

  (4)高级及以上职称证明;

  (5)身份证;

  (6)2004年以来在两个类似工程(规模不小于本项目的工程)中担任项目经理的证明。(须提交工程竣工验收报告)

  4.技术负责人:

  (1)高级及以上职称证明;

  (2)近三个月本公司的养老保险;

  (3)学历证明;

  (4)身份证;

  5.企业业绩

  2004年以来企业承担过三个或以上类似工程(规模不小于本项目的工程)的证明。(须提交工程竣工验收报告)

  以上资料出示原件、留复印件加盖鲜章。

  工程监理(招标编号:GXTC-0726052-2):

  1. 法人授权书、经办人身份证;

  2. 企业营业执照、资质证书副本

  以上资料出示原件、留复印件加盖鲜章。

  购买文件时务必提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法人、注册资本、资质等级等有效企业信息。

  八.现场勘察:不集中进行现场踏勘,自行按图纸踏勘。

  九.标前答疑:不集中进行标前答疑,统一进行书面答疑。

  十.投标截止时间和开标时间:2007年5月10日14:30时(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。由招标代理机构在投标文件递交的截止时间前1小时内到开标地点现场统一接收。在投标文件递交的截止时间后送达的投标文件,招标人/招标代理机构拒绝接收;

  十一.开标地点:遂宁市安居区建设工程交易中心。

  十二.联系方式:

  招 标 人:遂宁福安安居城镇资产经营有限公司

  联 系 电 话: :13982528627

  地 址:遂宁市安居区安居大道

  联 系 人:钟 辉

  招标代理机构:国信招标有限责任公司

  地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  四川联系地址:成都市走马街55号友谊广场B座13楼8-9号

  邮 编:100044

  传 真:(028)86722168

  联 系 人:罗先生 电话:(028)86721338

  邓璐璇 电话:(010)88356027


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281