分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

旭阳路、羲和路道路、雨污水旭阳路、羲和路道路、雨污水

2007-04-26 22:146350佚名 不详

工程编码 1306aa070005-001
工程名称 旭阳路、羲和路道路、雨污水旭阳路、羲和路道路、雨污水
建设单位 保定国家高新技术产业开发区发展有限公司
工程地点
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围
招标代理单位 保定兴达建设工程招标有限责任公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包二级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 详见资格审查文件
资格审查文件价格 30.00元 招标文件价格 600.00元
文件发售地点 保定市七一中路84号
联系人 薛征 联系方式 0312-5075320
公告发布开始时间 2007-4-25 0:00:00 公告发布截止时间 2007-4-29 0:00:00
报名开始时间 2007-4-25 0:00:00 报名截止时间 2007-4-29 0:00:00
地区 保定市高开区 文件发售时间
招标文件发售地点 保定市七一中路84号
公告内容 1、 保定国家高新技术产业开发区发展有限公司拟建的旭阳路、羲和路道路、雨污水工程,已由保定高新区经济发展局批准建设。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。

2、 本次招标工程项目的概况如下:

2.1 本次招标工程项目为旭阳路、羲和路道路、雨污水工程。旭阳路道路全长620米、羲和路道路全长450米。该工程的承包方式为包工包料,总投资额约为250万元。

2.2 工程建设地点在旭阳路、羲和路西起工业路,东至乐凯北大街。

2.3 计划开工日期为2007年5月25日,计划竣工日期为2007年9月20日,工期119日历天。

2.4 工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》标准。

3、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可对上述招标工程项目向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。

4、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质的法人或其他组织。

5、投标申请人可从招标代理机构报名、获取资格预审文件, 须同时携带企业法人营业执照副本、企业资质证书、投标企业信用手册(外埠企业需提供进冀、进市手续)、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件等资料的原件。时间为2007年4月25日至2007年4月29日,上午9时00分至11时00分,下午15时00分至17时00分。

6、资格预审申请书格式及其它要求详见本工程资格预审文件。

7、资格预审申请书于2007年4月29日上午9:00至11:00,下午14:00至17:00送至保定国家高新技术产业开发区规划建设局招标办交易大厅(保定市创业路118号),逾期送达的或不符合规定的资格预审申请书将被拒绝。

8、资格审查评审得分≥60分时视为资格审查基本合格。当基本合格的申请人>7名时,招标人按照得分从高到底的顺序,向得分排前7名的申请人发放资格审查合格通知书,其他申请人不再参加投标;当基本合格的申请人≤7名时,所有资格审查基本合格的申请人均被确定为投标人,并向其发放资格审查合格通知书。

招标人:保定国家高新技术产业开发区发展有限公司 招标代理机构:保定兴达建设工程招标有限责任公司

法定代表人:马学禄 法定代表人:薛玉彪

办公地点:保定市创业路118号 办公地址:保定市七一中路84号

邮政编码:071051 邮政编码:071000

联系人:张峰 联系人:薛征

联系电话:0312-3108821 联系电话:0312-5075320


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281