| 投资项目代码 | 2503-441621-18-01-893400 | ||
| 投资项目名称 | 河源紫金至江东新区高速公路工程 | ||
| 招标项目名称 | 河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务 | ||
| 标段名称 | 河源紫金至江东新区高速公路中心试验室试验检测服务 | 公告性质 | 正常 |
| 资格审查方式 | 资格后审 | ||
| 招标项目实施(交货)地点 | 广东省河源市紫金县、河源市江东新区 | ||
| 资金来源 | 财政 | 资金来源构成 | 财政投资:市级 企业自筹:国有投资 |
| 招标范围及规模 | 详见招标公告及附件。 | ||
| 招标内容 | 详见招标公告及附件。 | ||
| 工期(交货期) | 详见招标公告及附件。 | ||
| 最高投标限价(万元) | / | ||
| 是否接受联合体投标 | 否 | ||
| 投标资格能力要求 | 投标人资质要求:详见招标公告及附件。 项目负责人资格要求:详见招标公告及附件。 |
||
| 投标人业绩要求:详见招标公告及附件。 | |||
| 其他要求:详见招标公告及附件。 | |||
| 是否采用电子招标投标方式 | 是 | 获取资格预审/招标文件的方式 | 凡有意参加投标者,请于2026年9月4日00时00分至2026年9月11日00时00分,登录广州公共资源交易中心网站选择对应招标项目进行投标登记,并在广东省公路水运工程建设项目电子招投标交易平台进行账号注册。经招标人确认投标登记成功后,投标人在广东省公路水运工程建设项目电子招投标交易平台自行下载招标文件等相关资料。 |
| 获取资格预审/招标文件开始时间 | 2026-09-04 00:00:00 | 获取资格预审/招标文件截止时间 | 2026-09-11 00:00:00 |
| 递交资格预审/投标文件截止时间 | 2026-09-28 09:30:00 | 资格预审/投标文件递交方式 | 投标人应在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。投标人如需提交投标文件光盘或U盘备用,具体要求详见投标人须知前附表3.7.4项。 投标人如需提交投标文件光盘(或U盘)备用,递交截止时间为2026年9月28日9时30分,投标人应于2026年9月28日8时30分至2026年9月28日9时30分 将投标文件光盘(或U盘)备用递交至广州公共资源交易中心相应的开标室,具体开标室见交易中心大厅公告(广州市天河区天润路333号)。 |
| 开标时间 | 2026-09-28 09:30:00 | 开标地点 | 第14开标室(天润路333号) |
| 发布公告媒介 | 广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站 | ||
| 招标人 | 广东省政府还贷高速公路管理中心(河紫管理处) | 联系地址 | 广州市天河区珠江东路利通广场 |
| 招标人联系人 | 古工 | 联系电话 | 13322969828 |
| 招标代理机构 | 联系地址 | ||
| 招标代理联系人 | 联系电话 | ||
| 招标监督机构 | 广东省交通运输厅基建管理处 | 联系电话 | 020-83730592 |
| 其他依法应当载明的内容 | 详见招标公告及附件。 | ||
| 使用企业库数据源 |
交易集团企业库 登录企业库
|
||
邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工招标公告
1.招标条件本招标项目邢钢搬迁铁路专用线工程一期威县站正线路基土方及其附属工程施工(项目名称)已由河北省发展和改革委员会(
0评论2026-09-0452
G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程,已由《江西省发展改革委关于G323赣县江口至梅
0评论2026-09-0454
随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程ECSG标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目随州市G316下穿鄂储二七〇铁路立交工程已由随州市发展和改革委员会办公室以《随州市发改委关于316国道随县
0评论2026-09-0451
河源紫金至江东新区高速公路施工监理招标公告
投资项目代码2503-441621-18-01-893400投资项目名称河源紫金至江东新区高速公路工程招标项目名称河源紫金至江东新区高速公路施工
0评论2026-09-0470
临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目招标公告
1.招标条件本招标项目临沂至东海(鲁苏界)高速公路施工监理项目已由山东省交通运输厅批准建设,招标人为山东沂蒙高速临东高速公
0评论2026-09-0457
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1
0评论2026-09-03120
G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20
0评论2026-09-03186
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用
0评论2026-09-02242
G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革
0评论2026-09-02229