分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省南昌至奉新高速公路项目景观绿化与环保工程施工招标公告

2010-01-19 10:596870
  1. 招标条件
  江西省南昌至奉新高速公路项目(以下简称本项目)已由江西省发展和改革委员会以赣发改交运字[2009]633号文批准建设,项目业主和招标人为江西省交通运输厅南昌至铜鼓高速公路项目建设办公室,建设资金自筹并已落实。项目已具备招标条件,现对该项目的景观绿化与环保工程的实施、完成及其缺陷维修和保修进行国内公开招标。
  2. 项目概况与招标范围
  2.1本项目位于江西省新建县、安义县和奉新县境内,路线全长36.412km,全线按全封闭、全立交、双向四车道高速公路标准新建。
  2.2 暂定开工日期:2010年3月1日,暂定竣工日期:2011年3月31日,计划工期13个月;其中上下边坡、互通区、取弃土场绿化和生物隔离栅2010年6月30日完工,中央分隔带、隧道洞口绿化2011年3月31日完工。
  2.3 本次施工招标范围为全线路基上下边坡、中央分隔带、互通区、隧道洞口、取弃土场绿化和生物隔离栅。全线共3个标段,详见下表《江西省南昌至奉新高速公路景观绿化工程标段划分一览表》。

江西省南昌至奉新高速公路景观绿化与环保工程施工标段划分一览表


  3.1本次招标要求投标人须具备国家建设主管部门颁发的城市园林绿化一级企业资质,近五年内(2005年1月1日至2009年12月31日)开工并完成高速公路绿化工程(800万元以上)不少于两个标段、且累计开工并完成高速公路绿化工程2000万元以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  3.2 本次招标不接受联合体投标。本项目严禁转包和违规分包,且不得再次分包。
  3.3 每个投标人只允许投1个标段,但必须针对所有3个标段提出报价,在第二次开标前,采用由各投标人摸号的方式随机确定其所投标段。
  4. 招标文件的获取
  4.1 凡有意参加投标者,请于2010年1月19日至2010年1月23日(节假日不休息)每日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),在江西省南昌市红谷滩新区丰和中大道1318号江西省南昌公共资源交易中心4楼持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(招标文件中所有复印件均指彩色扫描件或彩色复印件)一套购买招标文件。
  4.2 招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,售后不退。
  5. 投标文件的递交及相关事宜
  5.1 招标人不组织进行工程现场踏勘和投标预备会。
  5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2010年2月8日10时00分,投标人应于当日8时00分至10时00分将投标文件递交至江西省南昌市红谷滩新区丰和中大道1318号江西省南昌公共资源交易中心4楼。
  5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)、江西交通信息网(http://www.jxjt.gov.cn)、江西高速公路网(http://www.jxgsgl.com/)、江西赣粤高速网(http://www.jxexpressway.com//)、江西省南昌公共资源交易信息网(http://ncztb.nc.gov.cn)和江西昌铜高速公路网(http://www.ctgsgl.com/)上发布。
  7. 联系方式
  招 标 人: 江西省交通运输厅南昌至铜鼓高速公路项目建设办公室
  地 址:江西省奉新县干洲镇黄溪村
  邮政编码:330700
  联 系 人:黎先生
  联系电话:0795-7181279
  传 真:0795-4536982


          江西省交通运输厅南昌至铜鼓高速公路项目建设办公室
                        二○一○年一月十八日

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28301

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28289

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28280

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28302

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28267

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28421

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28265

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28323

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27334

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27365