分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福州至银川高速公路九江长江公路大桥(江西段)土建主体工程锚具

2010-01-06 11:386960

  福州至银川高速公路九江长江公路大桥已由国家发展和改革委员会以发改基础[2009]293号文批准建设,福州至银川高速公路九江长江公路大桥(江西段)(以下简称“本项目”)项目发包人为江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室。项目土建主体工程承包人(以下简称“承包人”)已开工建设,根据江西省重点工程办公室批准的招标方案,现对本项目土建主体工程施工所需的锚具、支座、伸缩缝材料进行供应商资格准入公开公告,现将有关事项公告如下:
  一、项目概况
  九江长江公路大桥是福州至银川高速公路主干道的一部分,项目起点位于江西省南九高速公路七里湖路段,经江西省九江市现有九江阎家渡码头上游约1公里处跨越长江,终点接于湖北省黄小高速公路。项目按高速公路双向六车道标准建设,设计速度为每小时100公里。九江长江公路大桥由江西省和湖北省联合建设,其中跨长江大桥和南引道共计约17.1公里由江西省负责投资建设,北引道约8.3公里由湖北省负责投资建设。
  二、报名资格条件
  本次主要对锚具、支座(普通)、桥梁伸缩缝(普通)三种材料供应商进行资格准入,本次资格准入不接受联合体,并只接受生产厂家直接提出资格审查申请。通过供货资格审查的供货商可参与全线土建主体工程相应材料的供货及售后服务,参与各类供货商应具备的条件如下:
  1.Ⅰ类(锚具)的供货商必须是:具备独立法人资格、通过CRCC认证、2009年度预应力张拉锚具销售业绩不低于200万孔、注册资本不低于3000万元的预应力张拉锚具生产厂家。
  2.Ⅱ类(支座)的供货商必须是:具备独立法人资格、具有《全国工业产品生产许可证》、通过CRCC认证、2009年度支座销售业绩不低于2万套、注册资本不低于5000万元的支座生产厂家。
  3.Ⅲ类(桥梁伸缩缝)的供货商必须是:具备独立法人资格、2009年度桥梁伸缩缝销售业绩不低于5万米、具有专业的桥梁伸缩缝安装施工队伍、注册资本不低于5000万元的桥梁伸缩缝生产厂家。
  4. Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ类供应商2008年度财务能力流动资产与流动负债的比率均不应小于1。
  三、供货商可参与的类别及数量
  同一个供货商可同时参与多个类别(最多三类),但必须分别提交各申请类别的资格审查文件。
  四、获取资格准入文件
  有意向且符合条件的供货商,可于2010年1月4日至 2010年1月9日每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00携带企业法人营业执照副本原件、CRCC认证证书副本原件(如需)、全国工业产品生产许可证副本原件(如需)、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件以及上述证件的复印件一份到江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室三楼领取资格准入文件(上述资格文件应在本公告发布日前取得)。
  资格准入文件不收取费用,但参加多个类别的供货商必须分别对每个类别单独递交资格审查文件。
  五、资格审查文件的递交
  供货商应按资格准入文件的要求编制、递交资格审查文件。递交资格审查文件截止时间为2010年1月18日11:00时,供货商应于当日9:00时至11:00时将文件面交发包人。
  递交文件地点为:江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室三楼会议室。
  六、合同的授予程序
  1.在接收供货商的资格审查文件后,发包人将组织对供货商的资格进行审查。
  2.在资格审查后,发包人将向承包人(本项目共6家承包人)提供《供货商资格准入名单》,由承包人在《供货商资格准入名单》中初步确定谈判对象,通过谈判等方式确定正式供货商,并由承包人同其选定的供货商签订供货合同。
  3.在承包人正式确定供货商或签订合同前,发包人将组织考察,并要求供货商将其货物提供给发包人指定的检测机构进行检测(费用由供货商承担),如检测不合格,发包人将直接取消其准入的资格。
  七、公告发布媒体
  本公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、江西交通信息网(http://www.jxjt.gov.cn)上发布。
  八、联系方式
  发包人:江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室
  地 址:江西省九江市九瑞大道99号(清源集团院内)
  联系人:费伦林、蒋王清
  电 话:0792-8329819 传 真:0792-8329800


        江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室
             2010年1月4日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28307

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28297

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28288

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28309

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28271

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28427

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28272

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28332

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27338

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27375