分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖北沪蓉西高速公路2010年~2013年养护工程施工招标公告

2010-01-06 11:388150

1. 湖北沪蓉西高速公路2010年~2013年养护工程施工(以下简称“本项目”)已列入湖北沪蓉西高速公路建设指挥部养护计划,所需资金来源于国家投资、银行贷款和湖北省自筹。

2. 受湖北沪蓉西高速公路建设指挥部(以下简称“招标人”)委托,华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)现对本项目的路基、路面、桥涵、隧道及交通安全设施的小修保养以及大中修工程、专项工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并对投标人实行资格后审。

3. 本项目起于宜昌市宜昌大桥桥头,终点为利川市鱼泉口(白羊塘村),主线长约320公里。本项目采用高速公路标准建设,双向四车道,计算行车速度为80km/h,整体式路基宽24.5m。

4. 本次招标的工程内容共分为3个标段。投标人根据自身的资质和实力,可对一个或同时对多个标段提出投标申请,但最多只能被授予1个标段合同,其合同的授予将遵循业主利益最大化的原则。本项目不接受联合体投标申请。本次招标具体标段划分见下表:

表1-1

5. 凡具备省、部级行政主管部门颁发的相应资质(见表1-1),具有独立法人资格和类似项目养护施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可提出投标申请。

6. 有兴趣的投标人须携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2009年12月31日至2010年1月7日9:00~11:30和14:00~16:30(法定节假日、法定公休日除外)到华杰工程咨询有限公司(武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件。招标文件售价人民币1000元,一律现金支付,售后不退。对多个标段提出投标申请的投标人必须分别购买各标段的招标文件。

7. 投标人在送交投标文件时,应按投标人须知第13条规定提交各标段的投标担保。

8. 招标人不统一组织现场考察,投标人可以自行进行考察。

9. 投标文件递交的截止时间为201012710:00,投标文件必须于20101278:30~10:00递交至武汉市武昌区中北路28号湖北省综合招投标中心。

10. 招标人定于201012710:00湖北省综合招投标中心举行公开开标,投标人应派法定代表人或其授权代理人准时出席,否则将视其默认开标结果。

11. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。

招 标 人:湖北沪蓉西高速公路建设指挥部

地 址:湖北省恩施市黄泥路99号

联 系 人:朱北平 喻诗恒

电 话:027-83454560 0718-8207560

传 真:0718-8207558

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地 址:武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室

邮 编:430033

联 系 人:张雄胜 张鸿飞

电 话:027-83602873转8000

传 真:027-83609137

公司网址:http://www.huajie.com.cn

二〇〇九年十二月三十一日




点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 47
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28307

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28297

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28288

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28309

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28271

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28427

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28272

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28332

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27338

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27375