峰峰矿区乡道邢峰线至新立村改建工程公路项目建设已由邯郸市发改委以邯发改招标[2009]123批准,项目建设单位为邯郸市峰峰矿区交通局。项目已具备招标条件,现对该项目峰峰矿区乡道邢峰线至新立村改建工程工程的施工监理进行公开招标,招标人为邯郸市峰峰矿区交通局。诚邀具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。
1.项目概况及招标范围
本次招标的峰峰矿区乡道邢峰线至新立村改建工程,全长4.716公里,技术标准为改建二级公路,工程概算投资额 3982万 元。
本工程计划施工工期: 12 月
合同段划分:本次监理招标划分为1个合同段。具体内容包括峰峰矿区乡道邢峰线至新立村改建工程的施工准备、施工、交工、竣工及保修等阶段的监理服务。
2.投标人资格要求
凡具有交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有公路工程二级及以上施工监理经验的监理单位均可提出参加投标。
本工程不接受联合体投标。
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对本工程项目提出投标申请。
3.招标文件的获取
有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件各一份于 2009 年12月25日至 2010 年12月 31 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同)到邯郸市行政服务中心四楼购买招标文件,每套售价人民币500元,逾期不售,售后不退。
4.投标文件的递交
递交投标文件的截止日期和时间为 2010 年1月18日14时30分,请在该截止时间之前,将投标文件正本1份、副本2份递交至 河北省邯郸市行政服务中心四楼 。
开标时间为2010 年1月18日14时30分,请在2010 年1月18日14时00分至2010 年1月18日14时30分,将投标文件正本1份、副本2份递交至开标地点: 河北省邯郸市行政服务中心四楼 。
5.发布的媒介
本次招标公告同时《河北省招标投标综合网》(网址:www.hebeibidding.com.cn)和《河北省交通厅行政权力公开透明运行网》(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
6.联系方式
招标人: 邯郸市峰峰矿区交通局 招标代理机构:河北光正招标代理有限公司
地址:峰峰矿区滏阳东路68号 地址:邯郸市中华南大61号
邮编: 056200 邮编: 056001
电话: 0310-5010788 电话: 0310-6023229
传真: 0310-5010788 传真: 0310-3168995
联系人: 张增辉 联系人: 王飞、杜小虎
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28307
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28297
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28288
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28309
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28271
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28427
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28272
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28332
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27338
G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项
0评论2026-08-27375