分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广三高速公路扩建工程路面施工招标资格预审公告

2010-01-06 11:389600

  1.招标条件
  本招标项目广三高速公路扩建工程已由广东省发展和改革委员会以粤发改交【2008】138号文批准建设,项目业主为佛山广三高速公路有限公司,建设资金来自自筹资金及银行贷款,项目出资比例为建设单位自筹不少于总投资的35%、剩余部分由商业银行贷款,招标人为佛山广三高速公路有限公司。项目已具备招标条件,现对路面施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  本项目位于广东省广州市、佛山市,东起广佛高速雅瑶立交,西至三水布心接G321国道。本次扩建路线全长28.53 Km,概算总投资约18亿元。采取两边扩宽的方案,采用双向八车道高速公路标准,设计行车时速100Km/h,设计汽车荷载等级为公路-Ⅰ级,原路基宽度为24.5m,拼接路段路基宽度41.0m(每侧加宽8.25m),主线路面结构层采用沥青混凝土路面,匝道及收费广场路面结构层采用水泥混凝土路面。
  计划工期:自 2010 年 2 月至 2010 年 10 月,共计 8个 月。
  本次路面施工招标共设 1 个合同段,招标范围主要包括主线、匝道、收费广场等全部路面工程(新建路面和旧路面改造);路面超高排水;硬路肩、土路肩加固、路缘石(拦水缘石、中央分隔带缘石等)、中央分隔带改造工程等。
  3.申请人资格要求
  3.1 本次资格预审要求申请人具备公路路面工程专业承包一级资质, 近八年内完成并通过交(竣)工验收累计长度不少于50KM的新建高速公路沥青混凝土路面的施工,且其中至少有1个单项里程不少于20Km的新建高速公路沥青混凝土路面施工项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  3.2 本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。
  3.3 受到广东省交通厅书面表彰且到资格预审申请文件递交截止时间止仍在免资格预审的有效期内(以下简称“在免资格预审的有效期内”)的施工单位报名后,仍须购买资格预审文件,并按资格预审文件的规定向招标人做出相应承诺。
  3.4 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人(以下统称“关联企业”)不得同时对同一标段提出资格预审申请。
  注:国有资产监督管理机构直接监管的企业均不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段提出资格预审申请,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段提出资格预审申请。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用 有限数量制,各标段最多选定12家正式投标人 。
  5.资格预审文件的获取
  5.1 请申请人于2010年1月7日至2010年1月8日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),在广州建设工程交易中心(广州市天润路333号)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(本文件要求的所有复印件均指彩色扫描件或彩色复印件)一套购买资格预审文件。
  5.2 资格预审文件每套售价_500_元,售后不退。
  5.3 申请人须以广州建设工程交易中心的IC卡进行申请报名,未办理IC卡的申请单位请登录广州建设工程交易中心网站(http://www.gzzb.gd.cn)查询并及时办理。
  5.4 申请人在报名时还须单独提交《广州建设工程投标报名申请表》原件一式二份(在交易中心网站http://www.gzzb.gd.cn下载,按规定格式填写、盖章)。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2010年1月27日10时00分,申请人应于当日8时30分至10时00分将资格预审申请文件递交至_广州建设工程交易中心(广州市天润路333号)_。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7.发布公告的媒介
  本次资格预审公告同时在 广州建设工程交易中心网(http://www.gzzb.gd.cn)、中国采购与招标网 (http://www.chinabidding.com.cn)、广东投资招商网(http://www.gdtzzs.gov.cn)、广东省建设报等媒体上发布。如有修改或补充,以广州建设工程交易中心网站公布为准。
  8.联系方式
  招 标 人:佛山广三高速公路有限公司
  地 址:佛山市南海区大沥松岗禅炭路段显纲管理区松岗旧收费站
  邮政编码:528234
  联 系 人:黄 工
  电 话:0757-85208201 传 真:0757-85208206
  招标代理机构:北京中交建设工程招标有限公司
  地 址:广州市黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔6楼E室
  邮 政 编 码:510620
  联 系 人:宿 工
  电 话:20-87577966转811 传 真:020-87578002


2010年1月4日
 


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28307

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28297

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28288

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28309

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28271

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28427

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28272

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28332

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27338

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27375