分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长江航运公安局芜湖分局业务用房建设工程石材幕墙工程招标公告

2009-12-25 00:006690佚名 中国路桥网

  芜湖平泰建筑工程造价师事务所受长江航运公安局芜湖分局的委托,作为长江航运公安局芜湖分局业务用房建设工程石材幕墙工程的招标代理机构,已按国家现行法律法规的规定完成了招标前的各项审批、备案手续,符合招标条件,现决定对工程的施工进行公开招标。招标按照公开、公平、公正、诚实信用的招标原则,择优选定施工单位。现将招标报名条件等公告如下:

  一、本次招标工程的概况如下:

  1、工程名称:长江航运公安局芜湖分局业务用房建设工程石材幕墙工程

  2、工程地点:芜湖市经济技术开发区长江路与武夷山路交叉口。

  3、建设规模:幕墙面积约130㎡,石材约4000㎡。

  4、质量要求:达到国家现行施工验收规范合格标准。

  二、投标报名时间及地点:

  1、投标报名时间:2009年12月25日至 12 月31日每天上午8:30分至11:30分,下午2:30分至5:00时(节假日除外)至芜湖市北京东路18-1号一楼芜湖平泰建筑工程造价师事务所办理报名登记缴费手续和购买资格预审文件。

  2、资格预审文件售价:每份售价人民币贰佰元整(¥200元),售后不退。

  三、投标报名资料:营业执照、建筑幕墙工程专业承包资质证书、安全资格证书副本的复印件,项目经理、五大员(即施工员、材料员、安全员、预算员、质检员)资格证书的复印件,法人签署的授权委托书原件(所有证照复印件须加盖法人单位印章)。投标人没有被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。本项目不接受联合体投标。

  四、参加本次投标的申请人要求:投标申请人需具备建筑幕墙工程专业承包贰级及其以上资质,项目经理必须具有建筑装饰二级及以上建造师资质证书,项目经理须具有从事类似工程建设的经验。

  五、凡对本工程感兴趣的企业,均可参加投标报名向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。

  六、凡初审合格被邀请参加投标的投标人,请按照招标代理机构通知的时间、地点和方式向招标代理机构购取招标文件及相关资料。

  七、有关本项目投标的其他事宜,请与招标人或招标代理机构联系。

  招标人:长江航运公安局芜湖分局

  招标代理机构:芜湖平泰建筑工程造价师事务所

  办公地址: 芜湖市北京东路18-1号一楼

  招标人联系电话:13605536399     联系人:谷主任

  招标代理机构联系电话:0553-3118591  联系人:邓木兰


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28307

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28297

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28288

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28309

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28271

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28427

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28272

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28332

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27338

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27375