分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宣大高速公路三期沥青罩面工程施工监理招标公告

2009-12-24 00:006660佚名 中国路桥网

  河北省宣大高速公路专项养护工程项目已由 河北省交通运输厅公路管理局[2009]235号文批准,项目建设单位为河北省宣大高速公路管理处。项目已具备招标条件,现对该项目路面工程的施工监理进行公开招标,招标人为:河北省宣大高速公路管理处。诚邀具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。
  1.项目概况及招标范围
  (1)建设规模:本次招标的宣大高速公路三期沥青罩面工程施工监理主要包括以下内容:

工程内容及合同段划分一览表

序号

监理

合同段号

施工

合同段号

工程内容

预计工程量

1

2010-JL2


2010-SNLMJP-1

K248+604—K258+600段

4cm沥青罩面113200m2

8cm沥青罩面106754m2

2cm应力吸收层106754m2

2

2010-SNLMJP-2

K258+600—K269+383段

4cm沥青罩面113200m2

8cm沥青罩面106754m2


2cm应力吸收层106754m2

  (2)建设工期:本项目计划开工日期为2010年4月1日,计划交工日期:2010年8月10日,工期130天。施工准备阶段监理服务期和施工阶段监理服务期130天。交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为12个月。
  (3)招标内容:
  本次招标的宣大高速公路三期沥青罩面工程施工监理主要包括以下部分:路面沉陷、 横向裂缝、网裂、坑槽、车辙推移、泛油、桥头跳车等几种类型病害处治及将原水泥混凝土路面打裂压稳后加铺沥青面层工程施工的监理。
  2.投标人资格要求
  (1)本招标项目要求投标人具有独立企业法人资格;具备交通部批准的公路工程施工监理甲级资质,近5年内(2004年10月1日至今)独家成功地累计完成单幅160公里高速公路新建路面或罩面工程的监理工作,能有效的履行合同,经验、业绩、信誉良好具备足够的人员、机械设备和财务能力。
  (2)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人可以同时购买招标文件,根据详细评审商务技术评分高低,确定排名第一的通过第一信封的评审。
  (3)本项目不接受联合体投标。
  (4)监理为一个合同段,设置一级监理机构。
  3.招标文件的获取
  有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、法定代表人授权委托书或单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件(复印件指彩色扫描件或彩色复印件)各一份于2009年12月24日至2009年12月30日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00~11:30,下午2:30~5:00(北京时间,下同)到河北华能招标有限责任公司购买招标文件,每套售价人民币 1000 元,逾期不售,售后不退。
  4.投标文件的递交
  递交投标文件的截止日期为2010 年1月20日上午10时00分,请在截止时间之前,将投标文件正本1份、副本2份递交至石家庄市中山宾馆二楼常委会议室(石家庄市中华北大街市庄路57号),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。
  5.发布的媒体
  本次招标公告同时在河北省招标投标综合网((http://www.hebeibidding.com.cn)和河北省交通厅权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布,河北省高速公路管理局(集团)(http://www.hbgs.com.cn)上发布。
  6.联系方式

招标人:

河北省宣大高速公路管理处

招标代理:

河北华能招标有限责任公司

地 址:

张家口胜利中路170号


地 址:

石家庄市西三庄街258号

邮 编:

075000

邮 编:

050071

电 话:

0313-5983538

电 话:


0311-87793174

传 真:

0313-5983538

传 真:

0311-87779344

联系人:

李海滨

联 系 人:

刘铎、张杉



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28307

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28297

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28288

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28309

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28271

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28427

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28272

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28332

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27338

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27375