分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

张石公路三号地(冀蒙界)至张北段高速公路房建工程施工招标资格预审公告

2009-12-23 00:006950佚名 中国路桥网

招标编号:HBAH091101121020101-SG

1、招标条件

本招标项目张石公路三号地(冀蒙界)至张北段高速公路项目已由河北省发展和改革委员会以冀发改交通〔2008〕1601号文件《河北省发展和改革委员会关于张家口至石家庄高速公路三号地(冀蒙界)至张北段项目工程可行性研究报告的批复》批准建设。项目业主为张石高速公路张家口管理处,建设资金来自业主自筹及国内银行贷款。项目已具备招标条件,现对本项目房建工程施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2、项目概况与招标范围

(1)建设地点:本项目起自冀蒙交界三号地村,与内蒙古在建的宝昌至三号地(冀蒙界)段高速公路相接,经沽源县九连城遗址、哈尔胡洞、马家营子、金家营、蔡家庄,跨越东洋河,在张北龙王庙与建成的张石高速公路张北至旧罗家洼段相接。

(2)建设工期:计划开工日期为2010年 4月10日,预计竣工日期2011年7月 31日。

2.2招标范围及标段划分

本项目房建工程包括主线收费站1处,互通收费站4处,养护工区1处,服务区2处,总占地面积226亩,总建筑面积19078m2。


类别

标段

分项名称

桩号

占地面积(亩)

建筑面积

分项(m2)

合计(m2)

第一类

F1

九连城主线收费站


K1+300

18.5

2000

19078

F2

九连城互通收费站

K5+350

6

814

F3

察北服务区东区

K16+390

40


2946

F4

察北服务区西区

K16+390

40

2946

F5

察北互通收费站及养护工区

K21+914

17

2205

F6

郝家营互通收费站


K42+023

17

1274

F7

张北服务区东区

K51+200

40

2946

F8

张北服务区西区

K51+200

40


2946

F9

张北互通收费站

K56+050

7

1001

第二类

F10

钢结构(收费大棚网架和加油站网架)

K0+000-k58+900

6214


6214

3、申请人资格要求

3.1资质及相关要求:

第一类:要求具有独立企业法人资格,具备建设主管部门批准的房屋建筑工程施工总承包壹级及以上资质,近五年内至少成功独立完成累计合同额1亿元的房屋建筑工程施工,其中至少有1项新建高速公路房建项目(收费站或服务区或养护工区等)施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

第二类:要求具有独立企业法人资格,具备建设主管部门批准的钢结构工程专业承包壹级资质,近五年内至少成功独立完成累计合同额2000万元的钢结构工程施工,其中至少具有1项新建高速公路钢结构施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.2 本次资格预审不接受联合体形式的资格预审申请。

3.3本次招标按类进行资格预审,每个申请人只能对其中的一类提出资格预审申请,同一类统一进行资格预审。资格预审结束后,对通过第一类资格预审的申请人,招标人将通过随机抽取的方式确定所投标段,每个申请人只能对1个标段进行投标。

3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,可同时对其中的一类提出资格预审申请,通过资格预审的申请人数量不超过本类别的标段数量。

4、资格预审方法

本次资格预审采用合格制评审法。

5、资格预审文件的获取

5.1请申请人于2009年12月23日至2009年12月29日(法定公休日除外)每天上午8:30-11:30时,下午14:00-16:30时(北京时间,下同),持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料彩色复印件一套(A4幅面,全本,逐页加盖单位章),到河北省石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层河北安惠招标有限公司报名并购买资格预审文件。


5.2每份资格预审文件售价1000元人民币,售后不退。

6、资格预审申请文件的递交

6.1递交资格预审申请文件的截止时间为2010年1月6日11时00分,申请人应于当日8时30分至11时00分将资格预审申请文件递交至河北省石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层河北安惠招标有限公司第一会议室。

6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

6.3招标人将只向通过资格预审的申请人发出投标邀请书。

7、发布公告的媒介

本次资格预审公告同时在河北省招标投标综合网(http:// www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通运输厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。

8、联系方式


招 标 人: 张石高速公路张家口管理处

地 址: 张家口市察北管理区张石高速公路张家口管理处(原察北交通局院内)

邮 编: 076481

电 话: 0313-5367767

传 真: 0313-5367856

电子邮件 www03130191@126.com

招标代理: 河北安惠招标有限公司

地 址: 石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层

邮 编: 050000


联 系 人: 李永涛 王康

电 话: 0311-86999232

传 真: 0311-86999233

电子邮件: ahzb5@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28313

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28303

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28294

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28314

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28278

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28430

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28275

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28337

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27342

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27383