分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京福高速公路温沙管理处“一大四小”绿化完善工程(二期)补遗书(1号)

2009-12-23 15:026710佚名 中国路桥网

  致各投标人:
  1、根据上级会议精神,本次绿化招标的第三标段(LH-2-3)取消招标,所有投标人不用对其报价;第五标段(LH-2-5)的“黎川互通”和第六标段(LH-2-6)的“熊村互通”、“沙塘隘隧道温家圳端洞口”取消招标,各投标人在对第五标段(LH-2-5)和第六标段(LH-2-6)进行报价时减去相应的工程量。
  2、投标最高限价:
  第一标段(LH-2-1) 3859588元
  第二标段(LH-2-2) 2967339元
  第四标段(LH-2-4) 4983548元
  第五标段(LH-2-5) 3023130元
  第六标段(LH-2-6) 3322525元
  3、各标段招标清单中的“场地平整(包括整平、修剪、除草等)”和“换填土、地形营造” 为暂定工程数量,按招标清单数量报价,实施后以实际发生数量结算;“收费广场两侧景观池(20000元/处)”和“水井(30000元/口)”两项为招标人专项暂定金项目,加入投标报价内,中标后由招标人指定实施。
  4、同一投标人如果投两个标段,最多只能中一个标段,所以允许同一投标人投两个标段的只交一份投标保证金。由于周末银行不对公开展业务,各投标人投标保证金必须在2009年12月25日下午4:30前提交完成。
  5、全部标段“朴树”胸径20cm改成胸径15cm。
  6、全部标段“雪松”胸径350—400cm改成高度350—400cm;“桂花”胸径130—160cm改成高度130—160cm。
  7、全部标段招标清单中苗木的种类、数量和规格与施工图不一致的,均以招标清单中所列出的为准。
  8、特别说明:第一标段(LH-2-1)的“中央分隔带”红叶石楠为丛生,按36株/m2栽种,不是红叶石楠球;招标文件第33页和34页“投标函及投标函附录”必须分别对应放在每一个标段报价文件的首页。
  9、问题:招标文件中第四章合同条款3.1中规定的验收方式及付款方式都是对绿化种植部分的规定,工程量清单中的土建部分的验收及付款方式规定不详,建议对工程量清单中土建部分的验收、计量和付款方式给予明确。
  答:工程量清单中土建部分的验收、计量和付款方式与绿化种植部分的规定一样。
  10、问题:招标文件中第四章合同条款3.1中规定的两年后秋末验收的要求与第8条缺陷期及养护规定中规定的24个月不对应,建议给予明确付款方式及时间。
  答:我方明确付款方式及时间以招标文件中第四章合同条款3.1中规定的两年后秋末验收为准,养护期调整为30个月。
  11、问题:因现在2009年还没有结束,所以经审计的财务报表难以提供,能否提供2006—2008年的经审计财务报表。
  答:2009年的财务报表还没有经审计的投标人,可以改为提供2006—2008年的经审计的财务报表。
  12、问题:特别说明中规定投标人须对六个标段进行报价,递交标书时间为28日,而限价公布时间为25日,建议能否将六个标段的工程量清单中的单价分析表改为由中标单位中标后提供备查。
  答:按招标文件要求进行报价及单价分析。

                           江西省公路管理局
                        京福高速公路温沙管理处
                        二00九年十二月二十三日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28307

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28297

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28288

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28309

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28271

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28427

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28272

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28332

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27338

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27375