分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

开化城关(独山)至江西(白沙关)省际公路改建二期工程施工及施工监理招标公告

2009-12-22 00:007750佚名 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目开化城关(独山)至江西(白沙关)省际公路改建工程已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2009]35号文批准修建,并已列入2010年度基本建设计划。开化县城白公路改建工程指挥部(下称招标人)为该项目的业主,负责本项目的建设管理和招标采购事宜;建设资金来源:省厅补助和地方自筹,项目出资比例为:省厅补助40%,地方自筹60%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工及施工监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见中国采购与招标网Http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(Http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(Http://www.zjt.gov.cn)和远大咨询网(Http://www.ydsws.com)。
  2、项目概况与招标范围
  本项目是开化城关(独山)至江西(白沙关)省际公路改建二期工程:
  工程起于张湾乡油川村(接一期工程终点K16+750),经殿前、张家湾至杨林镇下庄村(K30+417接17省道),采用公路二级标准,路基宽8.5米,行车道宽7.0米,路线全长13.67公里(K16+750~K30+417),主要工程包括隧道370m/1座,中桥165.2m/4座,小桥138.24m/6座。
  标段划分及主要工程内容:
  本次招标共分2个施工标段和1个监理合同段:
  C1施工标段:K16+750-K24+700,全长7.95Km的路基、路面、桥梁及其他构造物,有中桥165.2m/4座,小桥117.2m/5座,水泥混凝土路面53.676千m2。
  C2施工标段:K24+700-K30+417,全长5.72Km的路基、路面、桥梁、隧道及其他构造物,有小桥21.04m/1座,隧道370m/1座,水泥混凝土路面37.45千m2。
  J3监理合同段:路基、路面、桥梁、隧道、绿化、安全设施及隧道机电等全部工程的监理工作。
  计划工期:
  C1、C2标段的施工工期为18个月,缺陷责任期24个月;
  J3监理合同段监理服务期46个月,其中施工期监理22个月,缺陷责任期监理24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1本次施工招标要求投标人须具备公路工程施工总承包二级及以上资质,同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  本次监理招标要求投标人具有独立法人资格、交通运输部核发的公路工程乙级及以上监理资质,且具有同类工程施工监理经历、业绩。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3根据浙江省交通运输厅最新信用评价结果(浙交[2009]111号),信用评价结果为AA级信用企业可参加2个标段的投标(最多只能中1个标段),其它企业可参加1个标段的投标。
  3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年12月23日至12月29日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00-11:30,下午14:00-16:30(北京时间,下同),在浙江省公共资源交易中心(杭州市曙光路140号)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(仅施工标段)、浙江省重大工程交易登记手册、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(指彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。参加多个标段投标的投标人必须分别购买相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。
  4.2施工招标文件每套售价800元,图纸每套售价1000元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价1200元,监理招标文件每套售价500元,售后不退。
  4.3未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网Http://www.zmctc.com)。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间:2009年12月30日08:30时,集中地点:开化大酒店
  投标预备会时间:2009年12月30日10:30时,地点:开化大酒店会议室。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2010年1月22日09:30,投标人应于当日8:30-9:30将投标文件递交至浙江省公共资源交易中心(杭州市曙光路140号)。
  5.3所有投标人必须在投标截止期三天前缴纳开标日当月的浙江省公共资源交易中心席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
  5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网Http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(Http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(Http://www.zjt.gov.cn)和远大咨询网(Http://www.ydsws.com)上发布。
  7.联系方式
  招标人:开化县城白公路改建工程指挥部
  地 址:浙江省开化县城关镇钟山路30号
  邮 编:324300
  电 话:0570-6011083
  传 真:0570-6021041
  联系人:应敏、朱传明
  招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
  地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
  网 址:Http://www.ydsws.com
  邮 编:310014
  电 话:0571-87825213
  传 真:0571-87831861
  联系人:赵曙光


开化县城白公路改建工程指挥部
2009年12月22日

开化城白公路(二期)招标施工标段最低要求 城白公路二期监理招标强制性条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28313

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28303

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28294

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28314

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28278

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28430

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28275

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28337

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27342

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27383