铅山县杨林、下古埠大桥建设工程,经江西省交通厅赣交计【2009】485文和赣交计字【2009】484批准建设,现决定对该工程施工监理进行公开招标,资格后审,择优选定监理单位。现将有关事项如下:
一、项目概况
1、招标项目名称:铅山县杨林、下古埠大桥建设工程
2、建设规模:杨林桥长526.06米、下古埠桥长377.04米;
3、本项目投资:约2000元;
4、招标项目地点:新滩乡、鹅湖镇;
5、计划工期:约 16个月。
二、报名投标条件
具备建设行政主管部门核发的公路工程施工监理乙级及以上资质企业,具有足够的资产及能力有效履行合同的独立法人资格的监理企业可参加上述工程的投标。
三、报名时携带的证书(件)
单位介绍信、法定代表人证书或法人委托代理人授权书及其身份证。营业执照 、 资质等级证书 、拟派本工程的总监理工程师(桥梁专业),近4年监理过与本工程相类似的监理业绩(同一工程两种证明材料)。
(以上证件材料的复印件并加盖单位公章装订成册)。
四、报名时间:
公告发布时间 2009年12月22日
报名时间2009年12月23日至12月31日16:00时止。(本工程为网上报名)
五、报名地点:
招标代理机构:上饶荣信造价事务所有限公司
报名地点:上饶市公共资源交易中心(二楼)
联系人及电话:刘国红 13870360589
招标人:铅山县新滩乡人民政府
2009年12月22日
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28307
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28297
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28288
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28309
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28271
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28427
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28272
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28332
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27338
G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项
0评论2026-08-27375