分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

景婺黄(常)高速公路绿化完善改造工程(二期)

2009-12-18 09:017030佚名 中国路桥网
本招标项目景婺黄(常)高速公路绿化完善改造工程(二期)已经获得上级批准,建设资金已落实。该项目由江西省公路管理局景婺黄高速公路管理处组织实施。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。将有关招标事宜通告如下:
  1、工程概况及合同段划分:
  1.1工程内容:本工程为景婺黄高速公路管理处“一大四小”绿化完善第二期工程,工程主要内容为对景婺黄高速公路k244+000-k309+000段和德婺高速公路k0+000-k35+000段的中央分隔带、2个停车区、1个服务区、6个收费所、14个隧道口和7个互通区内的绿化进行绿化改造。计划工期60个日历天。
  1.2合同段划分:本工程施工招标共五个标段,各合同段划分及主要工程内容见下表。
  景婺黄(常)高速公路绿化完善工程合同段划分及主要工程内容表


  2、投标人资格要求
  2.1凡具备建设行政主管部门核发的园林绿化工程专业承包二级及以上资质、业绩及信誉较好, 2005年10月31日至2009年10月30日期间已竣工且合同金额在200万元以上(含200万元)的绿化工程3个的施工企业,均可参加绿化完善工程二期施工投标。
  2.2本次招标不接受联合体投标。
  2.3 各投标人均可就上述合同段中的2个合同段投标,最多可以中标1个合同段。
  3、资格审查方式
本次资格审查方式采用资格后审。 
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年 12月 22日至2009年 12月 23日,每日上午8:30至11:30时,下午14:30至17:00时(北京时间,下同),由法人代表或法人代表的授权人持单位介绍信、法人授权书原件、法人营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)及购买者本人身份证及复印件到招标人: 江西省公路管理局景婺黄高速公路管理处(地址:江西省景德镇市浮梁县宝石村)购买招标文件(并将所有证件的复印件留招标人存档备查)。
  4.2 招标文件每套收取成本费人民币2000元(含图纸和电子版清单),售后不退。
  5、投标文件的递交
  5.1 递交投标文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009年 12 月29 日9:30 时整,地点:景德镇建筑工程交易中心由招标人签收。
  5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
本次招标公告在江西日报、江西交通信息网上发布。
  7、招标人的办公通讯地址及联系方式如下:
  招标人名称: 江西省公路管理局景婺黄高速公路管理处
  地 址: 江西省景德镇市浮梁县宝石村
  邮 编: 333000 电 话:0798-8736059
  联 系 人: 程进旺 许 玮 传 真:0798-8736059


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28313

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28303

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28294

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28314

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28278

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28430

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28275

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28337

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27342

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27383