分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

309国道肥乡西出口至张达桥段城市化道路改造工程施工招标公告

2009-12-21 00:007460佚名 中国路桥网

1.招标条件

本招标项目309国道肥乡西出口至张达桥段城市化道路改造工程是在原309国道基础上,按邯郸市1+6城市规划及肥乡县政府三年大变样工程改建,已由邯郸市发展和改革委员会招投标管理处以核准号:邯发改招标[2009]130号核准招标,项目业主为肥乡县交通局,建设资金来自自筹,招标人为肥乡县交通局。项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行国内竞争性公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:肥乡县境内。

2.2建设规模:309国道肥乡西出口至张达桥段城市化道路改造工程,全长1.687km改造面积为83607.5m2,其中机动车道为50370m2,非机动车道为18560m2;人行道为8684.6m2。

2.3计划工期:69日历天;计划开工日期:2010年2月21日。

2.4招标内容:本项目路基、路面、排水、照明等全部图纸范围内的施工,共分为一个合同段。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具有独立企业法人资格或其他组织,处于合法有效的经营状态,具备建设部门颁发的公路工程施工总承包叁级及以上资质,有相关业绩(详见招标文件),并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。

3.2 本次招标不接受联合体投标

3.3 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时投标,否则均按废标处理。


4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于20091221日至20091225日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午900分至1200分,下午1430分至1700分(北京时间,下同),在邯郸市行政服务中心报名处(地址:邯郸市人民东路342号四楼)持企业法人营业执照副本原件或其它有效证件副本原件、资质证书副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(盖法人公章)一套购买招标文件。

4.2 招标文件每套售价 1000 元,图纸每套售价 1000 元,售后不退。


5.投标文件的递交

5.1招标人不统一组织进行工程现场踏勘和不召开投标预备会。

5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为20101151430分,投标人应于当日1400分至1430分将投标文件递交至邯郸市行政服务中心四楼(地址:邯郸市人民东路342号)。

5.3 开标日期:20101151430分,开标地点:邯郸市行政服务中心四楼(地址:邯郸市人民东路342号)。


5.4 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时《河北省招标投标综合网》(网址:www.hebeibidding.com.cn)和《河北省交通厅行政权力公开透明运行网》(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。

7.联系方式

人:肥乡县交通局 招标代理机构:河北光正招标代理有限公司

址:肥乡县兴华路1 址:邯郸市中华南大61

邮政编码:057550 码:056001


人:吴军山 人:王飞、杜小虎

话:0310-8569166 话: 0310-6023229

真:0310-8569166 真: 0310-3168995


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28313

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28303

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28294

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28314

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28278

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28430

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28275

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28337

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27342

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27383