招标编号:HBCT-09320927
河北省密涿支线高速公路诸葛店至段甲岭段大厂连接线公路项目施工图设计已由河北省交通运输厅以冀交公[2009]420号《关于密涿支线高速公路诸葛店至段甲岭段大厂连接线施工图设计批复》批准,项目建设单位为廊坊市公路工程管理处。项目已具备招标条件,现对该项目路基、路面、桥梁、交通工程及沿线设施工程的施工监理进行公开招标,招标人为廊坊市公路工程管理处。诚邀具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。 本项目采用资格后审方式。
1、项目概况与招标范围
本次招标的密涿支线高速公路诸葛店至段甲岭段大厂连接线项目,设计总里程8.443公里,全线采用部颁平原二级公路标准,设计速度为80km/h。改建段路基宽12m,路面宽11.4m。新建段路基宽17.5m,路面宽17m。中桥1座,小桥3座,涵洞11处。项目预算投资7270万元。
本工程计划施工工期:计划开工日期为2010年3月1日,2010年11月30日前完工,共9个月,监理服务期36个月。
本工程设置一级监理机构。设置总监理工程师办公室一个。
2、投标人资格要求
凡具有交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级监理资质证书,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有同类工程施工监理经验的监理单位均可提出参加投标。
本工程不接受联合体投标。
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对本项目提出投标申请。
3、招标文件的获取
有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及上述资料彩色复印件或彩色扫描件一套(A4幅面,全本,逐页加盖单位章),请于2009年12月21日至2009年12月25日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午8:30-11:00时,下午14:30-17:00时(北京时间,下同),在河北省石家庄市工农路486号515室购买招标文件,每套售价人民币2000元,逾期不售,售后不退。
4、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2010年1月11日9时00分,请在该截止时间之前,将投标文件正本1份、副本3份递交至廊坊市新华路80号交通大厦6楼会议室。
开标时间:2010年1月11日9时00分
开标地点:廊坊市新华路80号交通大厦6楼会议室
5、发布公告的媒介
本公告同时在河北省招标投标综合网(http:// www.hebeibidding.com.cn)和河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。
6、联系方式
招标人: 廊坊市公路工程管理处
地 址: 廊坊市新华路80号
邮 编: 065000
电 话: 0316-2332123
传 真: 0316-2332123
联系人: 周岩
招标代理:河北省成套招标有限公司
地 址:石家庄市工农路486号
邮 编:050081
电 话:0311-83086836
传 真:0311-83086835
联 系 人:叶敬
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28313
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28303
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28294
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28314
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28278
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28430
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28275
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28337
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27342
G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项
0评论2026-08-27383