分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

赣州市赣县至南康连接线开发区段(K16+890.844~K26+432.332)工程施工监理招标资格预审公告

2009-12-16 10:126490佚名 中国路桥网

  赣州市赣县至南康连接线开发区段(K16+890.844~K26+432.332)工程已由赣州市人民政府批准建设,列入2009年度基本建设计划,本项目的初步设计已经编制完成且已经江西省发展和改革委员会批复(赣发改设审字【2009】2129号文件),资金已落实。赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室(以下称“招标人”)现对该项目的施工监理进行国内公开招标,邀请有意向的潜在投标人对本项目的施工监理提出资格预审申请。
  1、项目概况与招标范围
  (1)项目性质:道路工程
  (2)工程规模:本工程为赣州市赣县至南康连接线工程中的一段,起始桩号为K16+890.844,终点桩号为K26+432.332,全长为9.541km。
  (3)招标范围:工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工程的施工监理
  (4)标段划分:本工程的施工监理划分为一个标段。起始桩号为K16+890.884,终点桩号为K26+432.332
  (5)建设标准:一级公路兼有城市道路功能,双向六车道,设计时速60km/h,设计荷载为公路-I级,建安费约为3.5亿元人民币
  (6)资金来源及性质:市本级资金
  (7)资金落实情况:已落实
  (8)计划开工时间:2010年1月28日,总工期17个月,缺陷责任期24个月
  (9)工程建设地点:赣州市中心城区
  (10)工程质量要求:达到国家施工验收规范合格标准
  2、申请人资格要求
  申请人必须持有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级或交通行政主管部门颁发的公路工程监理甲级资质证书并具有合同履行能力和类似工程施工监理经验的独立法人企业。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对本项目提出资格预审申请。
  3、资格预审文件的获取
  有意向的申请人可于2009年12月16日至2009年12月22日(节假日休息),每日9:00~11:00(北京时间,下同)、15:00~17:00,到赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室(赣州市渡口路6号锦路大酒店8楼805室)报名并购买资格预审文件,并携带企业法人营业执照副本、企业资质证书副本、法人授权委托书、被委托人身份证(法定代表人本人报名需提供法定代表人证明书及本人身份证)等原件备查,同时提供一套彩色扫描件或彩色复印件并加盖单位公章。资格预审文件每套售价1000元人民币,图纸每套售价1000元人民币,一律现金支付,售后款项不予退还。
  4、申请人可根据需要自行对施工现场进行考察,招标人将予以支持协助,费用由申请人自理。申请人如果发生人身伤亡、财物或其他损失,不论何种原因所造成,招标人均不负责。
  5、递交资格预审申请文件的时间为2009年12月29日9:00~11:30、15:00~17:00,递交地点为赣州市渡口路6号锦路大酒店3楼会议室,逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,将不予受理。申请人应派其法定代表人或授权代理人递交,否则其资格预审申请文件将被拒收。
  6.发布公告的媒介
  本次资格预审公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、江西交通信息网(http://www.jxjt.gov.cn)、江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn)和赣州招标投标网(http://www.gzzbtbzx.com)上发布。
  7、联系方式
  招 标 人:赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室
  地 址:赣州市渡口路6号锦路大酒店8楼805室
  邮 编:341000
  联 系 人:郭先生、张先生
  电 话:0797-8399805、15270791491
  传 真:0797-8399810

招标人:赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室
二〇〇九年十二月十六日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386