分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河南省濮阳至范县高速公路路面工程施工招标资格预审公告

2009-12-17 00:007310佚名 中国路桥网

1、招标条件

濮范高速公路项目已由豫发改交通[2004]2197号文批准建设,并作为省重点工程已列入基本建设计划。总投资22亿元。本项目由北京国际信托投资有限公司绝对控股(90%)出资建设,组建的项目公司濮阳濮范高速公路有限公司已进入正常运作。项目资金已完整落实。中招国际招标有限公司(下称“招标代理人”)受濮阳濮范高速公路有限公司(下称“招标人”)的委托,对该项目的路面工程的修建及缺陷责任期内的质量修复进行国内竞争性公开招标。欢迎有意投标并且具备相应资质的单位参加资格预审。现将招标有关事项公告如下:

2、项目概况及标段划分

2.1濮阳至范县高速公路起点位于鹤壁至濮阳高速公路与国家高速公路大广高速的交汇处北5km----濮阳市高新区王什乡,经清丰县马庄桥镇、濮阳县马寨村、范县王楼乡、于范县袁庄、邢楼与德商高速河南范县段互通相接到达终点。项目全长55.6公里,设计采用双向四车道高速公路技术标准,设计行车速度100公里/小时,路基宽26米,路面面层采用沥青混凝土结构,桥涵设计荷载采用公路-Ⅰ级。

2.2本次招标的路面工程施工计划总工期为7 个月(含施工准备和备料阶段),开竣工时间为 2010年 5 月1日至2010年 11 月15日。工程缺陷责任期24个月(从通过交工验收之日算起),路面养护期3年(从缺陷责任期结束之日算起)。

2.3河南省濮阳至范县高速公路路面工程施工招标共分为4个标段。各标段的具体情况见下表:

标段号

起讫桩号

长度(km)

主要工作内容

LM-1


K0+000~K14+400

14.4

本标段范围内的路面面层(4cm厚细粒式改性沥青混凝土、6cm厚中粒式沥青混凝土、8cm厚粗粒式沥青混凝土等)和路面养护期内的路面养护。

LM-2

K14+400~K28+400

14.0

LM-3

K28+400K42+000

(断链383.927m)

13.216

LM-4

K42+000~K55+936


13.936

3、申请人资格要求

3.1路面要求:申请人必须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包一级资质同时具备公路路面工程专业承包一级资质。具备独立的法人资格并持有营业执照;近五年内有承担过类似工程的业绩。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.2本项目不接受联合体资格预审申请。

3.3各申请人可就上述标段中的两个标段提出资格预审申请。

3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段提出资格预审申请。若出现上述情况,先购买资格预审文件者为有效申请人。

3.5本次资格预审不接受河南省公路建设施工企业信用等级为D级的企业和在本公告约定的资格预审文件获取时间内未被列入交通运输部网站政务公告“公路工程施工一级以上资质企业名录”的企业的申请。

3.6每个申请人最多可对本项目的2个标段提出资格预审申请,且最多只允许中1个标段。

4、资格预审方法

本次资格预审采用合格制。

5、资格预审文件的获取

5.1请符合上述条件的申请人于2009年12月17日至2009年12月 23 日(法定公休日、法定节假日除外)每日8时30分至11时30分和14时30分至17时30分(北京时间,下同,周六周日休息)携带营业执照(副本)、资质证书(副本)、被授权人身份证(以上皆为原件)及其复印件(加盖公章)一套和法定代表人授权委托书(原件),到郑州市郑东新区CBD西外环路与西二街交汇处新芒果大厦26层中招公司,购买施工资格预审文件每标段(每套)售价 1000 元人民币,一律现金支付,售后不退。

6、资格预审申请文件的递交

6.1递交资格预审申请文件的申请截止时间为2009年 12月 31日10时00分,申请人应于2009年 12 月 31 日8时00分至10时00分将资格预审申请文件递交至郑州黄河饭店八楼会议室(郑州市中原路106号)。


6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

7、资审保证金

7.1申请人在递交资格预审申请文件前,应按申请人须知的规定分别为每标段提交人民币 陆拾万元资审保证金。

8、发布公告的媒介

本次资格预审公告同时在中国采购与招标网与河南日报、河南交通运输厅http://www.hncd.gov.cn/上发布。

招 标 人:濮阳濮范高速公路有限公司

联 系 人:韩先生

联系地址:濮阳市开州路人防培训中心二层

电话:0393-6668239

传真: 0393-6668239
邮编:457001

招标代理:中招国际招标有限公司

联 系 人:林先生

联系地址:郑州市郑东新区CBD西外环路与西二街交汇处新芒果大厦26层

邮 编:450008

电 话:0371-86050027

传 真:0371-86050018

电子邮件:zzhn01@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386