监理标段:各申请人可对多个监理标段提出资格预审申请,可通过多个标段的资格预审,允许中1个标。申请2个及以上标段的资格预审申请人,其人员、设备等可以重复。 沥青供货标段:各申请人在本次沥青供货招标的4个标段中最多可对2个标段提出资格预审申请,可通过2个标段的资格申请,允许中1个标。一个资格预审申请人在本次招标中只能供应一个沥青品牌,否则不予通过资格预审。 在陕西省交通运输厅发布第七期信用评价(陕交发[2009]699号文件)中被评为路面工程一级(优良)信用施工单位和一级(优良)信用监理单位的申请人,在资格预审时可额外加5分;二级(一般)信用等级单位在资格预审时不加分也不扣分;三级(相对后进)信用等级单位在资格预审时扣减5分。 3.4 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段提出资格预审申请。 4.资格预审方法 4.1 本次施工标段的资格预审审查办法采用有限数量制。 4.2 本次监理标段的资格预审审查办法采用综合评分法。 4.3 本次沥青供货标段的资格预审采用合格制,通过初步及详细审查的申请人即推荐通过资格申请。如果在同一标段有2个或以上资格预审申请人持有同一个沥青制造商出具对同一品牌沥青的授权书,则对此品牌申请人进行综合打分,取其中资格审查综合评分最高的申请人通过资格审查,其它申请人不予通过资格预审。 5.资格预审文件的获取 5.1 凡具备条件的资格预审申请人,请于2009年12月19日至2009年12月23日(节假日不休息)每日上午8时30分至12时(北京时间,下同),下午14时至16时30分,在西安市凯瑞酒店(西安市友谊西路352号),持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(仅施工标段申请人)、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(加盖单位公章)一套购买资格预审文件。参加多个标段资格预审的申请人必须分别购买相应标段的资格预审文件,并对每个标段单独递交资格预审申请文件。 5.2 资格预审文件每套售价2000元,售后不退。 6.资格预审申请文件的递交 6.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2010年1月4日15时30分,申请人应于当日12时30分至15时30分将资格预审申请文件递交至西安市凯瑞酒店(西安市友谊西路352号)。 6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。 7.发布公告的媒介 本次资格预审公告同时在中国经济导报、中国采购与招标网、陕西省交通运输厅网站及陕西省高速公路建设集团公司网站上发布。 8.联系方式 招标 人:陕西省高速公路建设集团公司 地 址:西安市友谊东路428号 邮 编:710054 联系 人:李先生 刘先生 电 话:(029)87832141 传 真:(029)87832142 2009年12月
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28313
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28303
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28294
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28314
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28278
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28430
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28275
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28337
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27342
G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项
0评论2026-08-27383