分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

赣州市赣县至南康连接线水东段(K0+000~K3+943.145)工程施工招标

2009-12-16 10:306890佚名 中国路桥网

  1.招标条件
  本招标项目赣州市赣县至南康连接线水东段(K0+000~K3+943.145)工程已由赣州市人民政府批准建设,并列入2009年度基本建设计划,本项目的初步设计文件已经编制完成且已经江西省发展和改革委员会批复(赣发改设审字【2009】1734号文件)。项目业主为赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室,建设资金来自市本级资金,项目出资比例为100%,招标人为赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室,现对该项目的施工进行国内公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  建设地点:赣州市中心城区
  建设规模:本工程为赣州市赣县至南康连接线工程中的一段,起始桩号为K0+000,终点桩号为K3+943.145,路线总长度为3.943km。本工程的建设标准为一级公路兼有城市道路功能,双向六车道,设计时速60km/h,设计荷载为公路-I级。建安费约1.8亿元人民币。
  计划工期:施工期17个月,缺陷责任期24个月
  计划开工日期:2010年1月28日
  招标范围:工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工程
  标段划分:本次工程施工招标划分为一个标段,起始桩号为K0+000,终点桩号为K3+943.145。
  3.申请人资格要求
  3.1本次资格预审要求:申请人必须具备市政公用工程壹级或公路工程施工总承包壹级及以上资质,同时还必须具有路面工程专业承包壹级资质证书。
  3.2本次资格预审不接受联合体所提出的资格预审申请。此外,每个申请人仅可以对本次同时进行施工招标的四个项目(水东段工程、开发区段路基工程I标、开发区段路基工程II标及开发区段路面工程)中的两个提出资格预审申请,并应分别编制资格预审申请文件,且人员和设备不得重复使用。
  3.3 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对本项目提出资格预审申请。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业均不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对本项目提出资格预审申请,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对本项目提出资格预审申请。
  4.资格审查方法
  本次资格预审采用有限数量制。
  5.资格预审文件的获取
  5.1请申请人于2009年12月16日至2009年12月22日(节假日休息),每日上午9:00至11:00,下午15:00至17:00(北京时间,下同),持单位介绍信、经办人身份证、企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件及一套上述资料的彩色复印件或彩色扫描件并加盖单位章,到赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室(赣州市渡口路6号锦路大酒店8楼805室)购买资格预审文件。
  5.2资格预审文件每套售价1000元人民币,图纸每套售价1000元人民币,售后不退。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009年12月29日17:00,递交时间为2009年12月29日9:00~11:30、15:00~17:00,地点为:赣州市渡口路6号锦路大酒店3楼会议室。
  6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7.发布公告的媒介
  本次资格预审公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、江西交通信息网(http://www.jxjt.gov.cn)、江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn)和赣州招标投标网(http://www.gzzbtbzx.com)上发布。
  8.联系方式
  招 标 人:赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室
  地 址:赣州市渡口路6号锦路大酒店8楼805室
  邮 编:341000
  联 系 人:郭先生、张先生
  电 话:0797-8399805、15270791491
  传 真:0797-8399810


招标人:赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室
二〇〇九年十二月十六日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386