分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪瑞高速公路昌金管理处绿化完善改造工程(二期)招标公告

2009-12-15 15:298800佚名 中国路桥网
本招标项目沪瑞高速公路昌金管理处绿化完善改造工程(二期)已经获得上级批准,并已列入江西省交通运输厅项目计划。招标人为江西省公路管理局沪瑞高速公路昌金管理处,建设资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
  1、工程概况及合同段划分:
  1.1工程内容:本工程为沪瑞高速公路昌金管理处二期绿化改造工程,工程主要内容为对昌金高速公路昌傅至金鱼石段部分石质边坡绿化改造及壁画处理施工。项目总投资估算约330万元,计划工期60个日历天。
  1.2合同段划分:本工程施工招标共三个标段。

  2、投标人资格要求
  2.1凡具备建设行政主管部门核发的园林绿化工程专业承包二级及以上(含二级)资质的施工企业、能有效地履行合同的施工企业,且具有在省内高速公路建设业绩的施工企业,均可参加该工程绿化改造项目的投标。其中壁画处理施工要求具有类似工程施工经验且有相应资质和业绩的施工企业,均可参加壁画处理工程施工投标。
  2.2 本项目不接受联合体形式的投标。
  2.3 各投标人均可就上述合同段中的2个合同段投标,最多可以中标1个合同段。
  3、资格预审方法
  本次资格预审采用资格后审 
  4、招标文件的获取
  4.1 凡有意参加投标者,请于2009年12月21日至2009年12月22日,每日上午9时至11:30时,下午14:30时至17∶00时(北京时间,下同),在江西省宜春市宜春大道588号昌金管理处办公楼四楼持企业法人营业执照副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件购买招标文件。
  4.2 招标文件每套售价2000元,售后不退。
  5、投标文件的递交
  5.1 递交招标文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009 年12月28日9时30分,地点为江西省宜春市宜春大道588号昌金管理处办公楼四楼。
  5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告在江西日报、江西交通信息网上发布。
  7、联系方式
  招 标 人:江西省公路管理沪瑞高速公路昌金管理处
  地 址:江西省宜春市宜春大道588号 
  邮政编码:336000  
  联 系 人:贺建平、罗永红
  电 话:0795-3136032
  传 真:0795-3136032




点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386