分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江沪杭甬、上三高速公路2009年护栏整修工程招标公告

2009-12-18 00:007540佚名 中国路桥网
  浙江沪杭甬、上三高速公路2009年护栏整修工程已列入浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2009年养护计划,费用已落实。浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处负责该项目的招标工作。
  一、项目概况
  本次招标项目设4个标段,标段划分如下:
  

标段

地点

标段主要工作内容

计划工期

1

杭州段(沪杭K153+195—K167+722及杭甬K0+000—K33+148)

护栏高度调整约29900米、护栏升级改造约950米以及中央分隔带活动护栏改造27处

45日历天

2

绍兴段(杭甬K33+148—K81+100及上三K0+000—K65+054)

护栏升级改造约14834米、中央分隔带活动护栏改造28处

80日历天

3

宁波段(杭甬K81+100—K145+555)


护栏高度调整约4350米、护栏升级改造约2980米以及中央分隔带活动护栏改造42处

45日历天

4

新天段(上三K65+054—K141+300)

护栏高度调整约2580米、护栏升级改造约5071米

45日历天


  二、招标要求
  1、资质要求(企业、项目经理):具有公路交通安全设施承包资质;项目经理具有本单位注册的公路工程二级及以上建造师资格。
  2、业绩要求:有良好社会信誉,并在近3年内承担过高等级公路交通安全设施施工累计10公里以上;或近3年内承担过高速公路交通安全设施维修施工累计15公里以上;能独立完成本工程的企业参加本项目的投标。
  三、凡有意参加投标者,请于2009年12月23日至2009年12月24日,每日8:30时16:00 时,随带企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件,单位介绍信、经办人身份证、项目经理建造师证书及上述资料复印件一套,到浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处(杭甬高速公路绍兴收费站出口右侧)购买招标文件,每套收成本费800元(含图纸),售后不退。
招标人:浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处
  招标人地址:浙江省绍兴市斗门镇三江
  邮 编:312071
  联 系人:张浩军
  联系电话:0575-88039600
  传 真:0575-88039600
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28313

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28303

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28294

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28314

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28278

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28430

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28275

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28337

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27342

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27383