分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

京哈公路长春至德惠段一级公路建设项目安龙泉互通式立体交叉工程施工监理第二次招标公告

2009-12-15 13:577490佚名 中国路桥网

  京哈公路长春至德惠段一级公路建设项目已由(吉林省发展和改革委员会)以(《关于国道北京至哈尔滨公路长春至拉林河段工程可行性研究报告的批复》(吉发改交运字[2006]948号)批准立项,项目建设单位为京哈公路长春至拉林河段建设办公室。项目已具备招标条件,现对该项目安龙泉互通式立体交叉工程的路基、路面、桥涵、绿化、交通安全设施及房建、机电工程的施工监理进行公开招标,招标人为京哈公路长春至拉林河段建设办公室。诚邀具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。

  1.项目概况及招标范围

  本次招标的京哈公路长春至德惠段一级公路建设项目安龙泉互通式立体交叉工程的 路基、路面、桥涵、绿化、交通安全设施及房建、机电工程,全长2.046公里,技术标准为一级公路,工程投资额62950万元。

  本项目计划施工工期为2010年1月10日至2011月10月20日,共 21.3个月,预计监理服务期45.3个月

  本项目设置 二级 监理机构,设置总监理工程师办公室(含中心试验室)1个,下设驻地监理工程师办公室1个。拟建规模及本次施工监理招标范围如下:  

工程项目名称

合同段起迄桩号

路线

长度(Km)

监理

级别

主要施工监理内容

ZJB

安龙泉互通式立体交叉工程

K1076+453.96~k1078+500

2.046

总监办

路基、路面、桥涵、绿化、交通安全设施及房建、机电工程。

JL01

安龙泉互通式立体交叉工程

K1076+453.96~k1078+500

2.046

驻地办

路基、路面、桥涵、绿化、交通安全设施及房建、机电工程。

  2.投标人资格要求

  投标人应具有独立法人资格,持有交通主管部门颁发的公路工程甲级监理资质,在近5年内监理过:不少于5座预应力混凝土结构大桥工程;累计不少于10公里一级以上(含一级)公路路基工程;累计不少于10公里一级以上(含一级)公路沥青混凝土路面工程。

  本项目 不接受 联合体投标。

  投标人可参加本工程的2个监理合同段的投标,可以同时在2个合同段中标(2个合同段人员不得重复)。

  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对同一合同段提出投标申请(以购买招标文件的先后顺序确定)。

  3.招标文件的获取

  有兴趣的投标人请持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件各一份于2009年12月15日2009年12月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日8:30~11:30时、13:00~16:00时(北京时间,下同)到吉林省政府政务大厅六楼(吉林省长春市贵阳街287号建设大厦)吉林省中信公路科技咨询有限责任公司窗口购买招标文件,每套售价人民币 3000元,逾期不售,售后不退。

  4.投标文件的递交

  递交投标文件的截止时间为2010 年1月6日10 时 00 分,请在该截止时间之前,将投标文件正本1份、副本2 份递交至吉林省政府政务大厅六楼(吉林省长春市贵阳街287号建设大厦)吉林省中信公路科技咨询有限责任公司投标文件递交窗口,过时将不予接受。


  5.发布的媒介

  本次招标公告同时在中国采购与招标网吉林省交通运输厅网站吉林省政府政务大厅招投标网站《东亚经贸新闻》上发布。

  6.联系方式

  招 标 人: 京哈公路长春至拉林河段建设办公室    

  地  址:长春市民康路555号

  邮  编: 130041         

  电子邮件:zongguichun@126.com     

  电  话: 0431-87310545

  传  真: 0431-87310545

  联 系 人: 宗贵春

  招标代理机构:吉林省中信公路科技咨询有限责任公司

  地  址:长春净月经济开发区福祉大路2766号

  邮  编: 130117

  电子邮箱: zhongxin-zb@163.com

  电  话: 0431-88655555

  传  真: 0431-84552017

  联 系人:张雪松

  日期:2009年12月15日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386