分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福银高速公路昌东南枢纽互通绿化苗圃合作开发公告

2009-12-15 10:079140佚名 中国路桥网

  福银高速公路昌东南枢纽互通(墨溪陈家互通)位于福银高速公路江西省进贤县温家圳境内,现由京福高速公路温沙管理处负责管养。昌东南枢纽互通占地近1000亩,其中绿化面积约600余亩,是江西境内超大型高速公路枢纽互通之一,被誉为福银高速的“明珠”。为了响应省交通运输厅“一大四小”绿化工作精神,打造景观高速公路,进一步搞好昌东南枢纽互通景观绿化养护管理工作,并充分开发土地资源,现特面向社会邀请有关企业对昌东南枢纽互通苗圃基地合作开发。合作以10年为一个周期,合作信誉良好可续约。
我处提供条件:
  1、昌东南枢纽互通苗圃基地土地免费提供;
  2、高速公路通行给予便利;
  3、提供驻房、水电等基础设施。
  4、优先选购所培育苗木。
合作企业基本条件:
  1、具有做苗圃的优先;
  2、注册资本50万元以上;
  3、满足我处近、远期绿化规划要求。
  有合作意愿并具备合作条件的企业,请于2009年12月22日17:00时前与我处联系洽谈。
  单位名称:江西省公路管理局京福高速公路温沙管理处
  地  址:南昌市高新技术开发区麻丘镇京福高速公路温沙管理处
  邮政编码:330086
  联 系 人:肖先生 E-mail:xmkkxx@yahoo.com.cn
  联系电话:0791—6136958   传 真:0791—6136958


江西省公路管理局
福高速公路温沙管理处
二○○九年十二月十四日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386