分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

诸永高速公路永嘉服务区建筑装饰工程施工招标公告

2009-12-14 00:008590佚名 中国路桥网

  一、浙江诸永高速公路有限公司(“招标人”)就诸永高速永嘉服务区综合楼建筑内装饰施工项目(“本项目”)对国内具备建筑装修专业二级资质的公司进行招标。请有意向参加投标的公司(“意向投标人”)仔细阅读本招标公告,并按要求提供有关资料。
  二、本次招标项目主要工程内容为:
  永嘉服务区建筑装饰工程,位于永嘉县岩头镇苍坡村诸永高速公路沿线,总建筑面积6327平方米,其中综合楼建筑面积5382平方米。
  三、本次招标实行资格预审查制度,要求各意向投标人于2009年12月18日上午12时前将本招标公告规定的资格预审查文件的原件及复印件(A4纸两份,公司加盖公章)送达浙江诸永高速公路有限公司。
  四、意向投标人送交的资格预审查文件应包括:
  (1)意向投标人企业基本情况相关文件,包括但不限于经年检的企业法人营业执照副本(外资企业还应提交外商投资企业批准证书)、组织机构代码证等;
  (2)建筑装饰资质证书(二级或以上);
  (3)意向投标人出具的由公司盖章并经法定代表人签字的授权委托书(一式两份),授权代表身份证;
  (4)意向投标人认为需要提供的其他资料。
  各意向投标人报名提交资格预审查文件时,授权代表出示公司营业执照副本原件及授权委托书,招标人进行登记。意向投标人应按照本招标公告要求将资格预审查文件一并送交招标人现场审核,除授权委托书留存原件外,其余文件招标人留存复印件。凡通过资格预审查的意向投标人,可持营业执照副本原件、授权委托书、授权代表身份证于2009年12月14日上午9时-21日上午12时到浙江诸永高速公路有限公司洽购招标文件。招标文件每套售价200元,图纸押金每套500元。
  招标人:浙江诸永高速公路有限公司
  地 址:杭州市杭大路15号嘉华国际901室或温州市永嘉县上塘镇环城西路623号(诸永高速公路温州段工程建设指挥部)
  联系人:周先生、陈小姐
  电 话:0571-87174898,0577-67252091
  传 真:0571-87174898,0577-67268670


浙江诸永高速公路有限公司
2009年12月14日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3111

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28322

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28307

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28304

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28329

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28285

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28434

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28281

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28342

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27348