分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

保阜高速公路白合互通连接线顺平段工程施工招标资格预审公告

2009-12-14 10:246570未知 中国路桥网

1.招标条件

本招标项目保阜高速公路白合互通连接线顺平段项目(以下简称“本项目”)已由河北省发展和改革委员会批准建设,招标方案已核准(核准文号:发改核2005-0370号)。项目业主为:顺平县交通局公路管理站。建设资金来自银行贷款和自筹,招标人为顺平县交通局公路管理站。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:本项目西起顺平与唐县界,向东跨唐河,经北神南村、神北村,与省道保涞公路相连接,路线全长3.7公里。

2.2建设规模:全线采用二级公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽12米,路面宽11.4米,采用沥青混凝土路面。全线共设21-30米钢筋混凝土预应力连续箱梁大桥637米/1座;3-6米石拱桥1座;涵洞9道;倒虹吸1道;渡槽1处。

2.3计划工期:预计开工日期为2010年2月,工期12个月。

2.4招标范围及标段划分: 本次为本项目路基、路面、桥涵及沿线设施(交通工程除外)等施工招标,分1个标段。

3.申请人资格要求

3.1本次招标要求投标申请人具有独立企业法人资格,具有公路工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质,并同时具有公路路基工程专业承包贰级以上(含贰级)资质和具有公路路面工程专业承包贰级以上(含贰级)资质;近5年内(2004年12月1日至今,以交工时间为准)独立成功地完成累计长度大于20km新(改)建二级以上(含二级)公路路基、路面工程的施工;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人在同一标段内可以同时参加资格预审。但最多有1家关联企业通过资格预审。

4.资格预审方法


本次资格预审采用“合格制”。

5.资格预审文件的获取

5.1请申请人于2009年12月14日至2009年12月18日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),在河北安惠招标有限公司(石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层)持企业法人营业执照(副本)原件、企业资质证书(副本)原件、企业安全生产许可证(副本)原件、单位介绍信、经办人身份证及上述所有原件的复印件一套(A4幅面,全本复印,逐页加盖申请单位公章),购买资格预审文件。

5.2资格预审文件每套售价1000元人民币,售后不退。

6.资格预审申请文件的递交

6.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009年12月29日上午10:30时,申请人应于当日上午8:30时至10:30时将资格预审申请文件递交至河北安惠招标有限公司第一会议室(河北省石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层)。

6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

7. 发布公告的媒介

本次资格预审公告同时在河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)发布。

8. 联系方式

招 标 人:


顺平县交通局公路管理站

招标代理:

河北安惠招标有限公司

地 址:

顺平县顺兴北路

地 址:

石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层

邮 编:

072250

邮 编:

050010

联 系 人:

冉万雷

联 系 人:


李志军、李剑

电 话:

0312-7629103

电 话:

0311-86999262、202

传 真:

0312-7621756

传 真:

0311-86999233


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386