分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

李洞公路通畅工程招标公告

2009-12-15 14:146110未知 中国路桥网

1. 招标条件

本招标项目李洞公路通畅工程已由重庆市江津区发展改革委员会以津发改投[2009]356号批准建设,招标人为重庆市江津区李市镇人民政府,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参与投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1工程地点:江津区李市镇洞塘村

2.2规模: 6公里

2.3计划工期:4个月,总投资:约500万元。

2.4招标范围: 重庆涪陵勘察设计院设计的施工设计图内的内容;

3. 投标人资格和业绩要求

3.1本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件和业绩要求:

3.1.1具备公路工程施工总承包叁级以上资质(含三级),具备类似工程业绩经验,并在人员、资金等方面具备相应的施工能力。

3.1.2由法定代表人或法人授权委托人(为拟派往该项目的项目经理)报名和购买招标文件(法人授权委托人在本次投标活动中不得更换)。

3.1.3报名人应携带营业执照副本、资质证书、介绍信、法人身份证或授权委托书和报名人身份证等上述文件原件及复印件一份加盖公章装订成册提交代理机构。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 报名时间及招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2009年12月15日至2009年12月21日16时止(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时30分,下午14时至17时(北京时间)在重庆凯弘工程咨询有限公司(江津北固门审计大楼三楼)报名,购买招标文件时间另行通知。

4.2 招标文件每套售价 500.00 元,售后不退。图纸押金 2000.00 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5 .发布公告的媒介

本次招标公告在重庆市建设项目及招标网上发布。

6. 联系方式

招标人:重庆市江津区李市镇人民政府 招标代理机构:重庆凯弘工程咨询有限公司

地 址:重庆市江津区李市镇 地 址:重庆江津北固门审计大楼三楼

邮 编:402274 邮 编: 402260

联系人:林建中 联系人:王女士

电 话:47713450 电 话: 85564499

传 真:47711027 传 真: 85564499


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386