分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

保阜高速白合互通连接线顺平段工程施工监理招标公告

2009-12-14 10:236790未知 中国路桥网

1.招标条件

保阜高速白合互通连接线项目已由河北省发展和改革委员会批准建设,招标方案已核准(核准文号:发改核2005-0370号)。建设资金来自银行贷款和自筹,招标人为顺平县交通局公路管理站。本项目已具备招标条件,现对本项目顺平段施工监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:本项目西起顺平与唐县界,向东跨唐河,经北神南村、神北村,与省道保涞公路相连接,路线全长3.7公里。

2.2建设规模:全线采用二级公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽12米,路面宽11.4米,采用沥青混凝土路面。全线共设21-30米钢筋混凝土预应力连续箱梁大桥637米/1座;3-6米石拱桥1座;涵洞9道;倒虹吸1道;渡槽1处。


2.3计划工期:预计开工日期为2010年2月,工期12个月。

2.4监理服务期:工程开工前准备至缺陷责任期结束,缺陷责任期为24个月。

2.5招标范围和合同段划分:本项目的施工监理招标为1个合同段。招标范围为本合同段的全面监理工作,包括路基、桥涵、路面、交通工程及沿线设施等所有工程内容的准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务,以及施工期间的安全和环保。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人必须具有独立企业法人资格,具有交通运输部批准的公路工程监理乙级以上(含乙级)资质,2004年12月1日至今(以竣工或交工日期为准),独立完成过累计里程不少于20km的新(改)建二级以上(含二级)公路工程的施工监理业绩。并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工监理能力。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,或具有参股关系及同一实际控制人等关联企业不得同时提出投标申请。


4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2009年12月14日至2009年12月18日(每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),在河北安惠招标有限公司(石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层)持企业法人营业执照(副本)原件、企业资质证书(副本)原件、单位介绍信、经办人身份证及上述所有原件的彩色扫描件一套(A4幅面,全本复印,逐页加盖申请单位公章),购买招标文件。

4.2 招标文件每套售价2000元,售后不退。


5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2010 年 1 月19日9时30 分,投标人应于当日9时30分时间前将投标文件递交至河北安惠招标有限公司第一会议室(河北省石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层)。

5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。

7. 联系方式


招 标 人:

顺平县交通局公路管理站

招标代理:

河北安惠招标有限公司

地 址:

顺平县顺兴北路

地 址:

石家庄市中山东路126号凯嘉大厦10层

邮 编:

072250

邮 编:

050010

联 系 人:

冉万雷


联 系 人:

李志军、李剑

电 话:

0312-7629103

电 话:

0311-86999262、202

传 真:

0312-7621756

传 真:

0311-86999233


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 15
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386