分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市二三环路道路桥梁养护监理招标公告

2009-12-07 11:4011150路桥人 中国路桥网
  1. 招标条件
  本招标项目北京市二三环路道路桥梁养护工程,已由北京市交通委员会路政局批准,项目业主为北京市城市道路养护管理中心,建设资金来自 市财政城市维护费,招标人为 北京市城市道路养护管理中心。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
  2. 项目概况与招标范围
  二环路全长32.693公里,主路面积89.66万平方米,辅路面积81.90万平方米,步道面积22.21万平方米,有桥梁53座,过街天桥及人行通道39座。
  三环路道路全长48.265公里,主路面积120.57万平方米,辅路面积139.30万平方米,步道面积46.64万平方米,有桥梁53座,过街天桥及人行通道77座。
  本项目监理招标划分为1个标段,设置一级监理机构,监理服务期36个月。
  招标范围为北京市二三环主路、匝道、辅路、步道、桥梁、通道和人行过街天桥日常养护、养护巡查、中小修施工作业、养护工程范围内掘路恢复、应急抢修抢险施工的监理。
  3.资格要求
  具有住房与城乡建设部颁发的市政公用工程甲级资质证书,企业年检合格,具有独立法人资格,具有类似北京市城市规模的城市道路、桥梁养护监理经验,企业信誉良好。本项目不接受联合体投标。
  4. 报名条件及招标文件的获取
  凡有意参加投标者,请于2009年12月7日至2009 年12月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,下同),在北京康顺通工程项目管理有限公司(北京经济技术开发区BDA国际企业大道48号楼)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、单位介绍信、经办人身份证原件及加盖单位公章的上述资料复印件现场报名并领取招标文件,招标文件每套售价300元,售后不退。
  5. 投标文件的递交
  投标文件递交的截止时间为2009年12月28日 9 时30分,投标人应于当日 9 时00分至 9 时30分将投标文件递交至北京市丰台区潘家庙222号(北京市道路工程质量监督站内)北京市交通建设招投标服务中心。
  6. 发布公告的媒介
  本次招标公告同时在 北京市交通委员会路政局网站、北京市招投标信息平台 上发布。
  7. 联系方式
  地 址:北京康顺通工程项目管理有限公司(北京经济技术开发区BDA国际企业大道48号楼)
  联 系 人:巩连国
  电  话:010-67856345
  传  真:010-58850616
  邮  编:100176

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-310

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345