分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

七星至海盐沈荡公路南湖区段(K20+760-K23+309)工程施工监理招标公告

2009-12-07 00:006820佚名 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目七星至海盐沈荡公路南湖区段(K20+760-K23+309)工程已由嘉兴市南湖区发展改革与统计局以(南发[2009]185号文)批准建设,项目业主为嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府,建设资金来自自筹及上级补助,招标人为嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量表和资格审查条件(最低要求)详见浙江省交通网(http://www.zjt.gov.cn/)。
  2、项目概况与招标范围
  项目建设地点:南湖区凤桥镇。
  规 模:起点位于凤桥镇规划的凤南路路口南,起点桩号为K20+760,向南跨乍嘉苏高速公路,终点与已建的七星至沿海盐沈荡公路庄史试验段相接,终点桩号K23+309,道路全长2.549km,全线所经河流1条(九曲河),其中设分离式立交(乍嘉苏高速公路跨线桥)557.4米/1座、小桥(九曲港桥)19.74米/1座。
  技术标准:本工程采用一级公路技术标准(桥涵:公路-I级),设计速度80Km/h,路基宽24.5m,桥涵与路基同宽。
  标段划分:设一个施工监理标段。
  (1)施工监理标段
  施工监理招标范围:K20+760-K23+309段的路基、路面、桥涵、交通安全设施等施工监理。
  预计监理服务期:41个月(其中施工期监理17个月;缺陷责任期24个月)。
  3、投标人资格要求
  3.1施工监理标段:投标人应具备浙江省内独立法人资格,交通部核发的公路工程乙级及以上监理资质,并在监理业绩、监理人员、试验检测能力和履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年12月7日至2009年12月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时(北京时间,下同),在嘉兴市公共资源交易中心(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧;电话0573-82512058、82710770)持:单位介绍信、企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件及经办人身份证原件及上述资料复印件(彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。
  4.2施工监理招标文件每套售价¥500元,售后不退。
  5、投标文件的递交及相关事宜
  5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月23日9时30分,投标人应当于当日9时30分前将投标文件递交至 嘉兴市公共资源交易中心三楼开标室。
  5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易中心(http://www.jxzbtb.gov.cn/jxggzyjyzx/)和浙江省交通网(http://www.zjt.gov.cn)上发布。
  7、联系方式
  招标人:嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府 招标代理:嘉兴市博宏建设工程咨询有限公司
  地 址:凤桥镇新康路105号 地 址:嘉兴市百墅花园综合楼311室
  邮 编:314000 邮 编:314000
  联系人:龚先生 联系人:杨先生
  电 话:0573-83182622 电 话:0573-82710770
  传 真:0573-83188210 传 真:0573-82710771


2009年12月4日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-310

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345