1.招标条件
本招标项目河南省商丘市任庄至小新庄高速公路工程已由河南省发展与改革委员会以豫发改交通[2005]135号批准建设,项目业主为河南中原高速公路股份有限公司,建设资金来自业主自筹(资金已落实),出资比例为河南中原高速公路股份有限公司全额。现对该项目的沿线房建及附属工程施工、绿化工程施工监理进行国内竞争性公开招标,现邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。现将招标有关事项公告如下:
2.项目概况及标段划分
(1)河南省商丘市任庄至小新庄高速公路(简称永登高速永城段)路线全长45.936km,采用平原微丘区四车道高速公路标准,路基宽度为28m,计算行车速度120 km/h,采用沥青砼路面。
(2)本次招标的河南省商丘市任庄至小新庄高速公路沿线房建及附属工程施工、绿化工程施工计划工期为 8 个月,开竣工时间:2010年1月25日-2010年9月25日。监理服务期拟定 8个月(缺陷责任期24个月)其中绿化施工监理需增加三年养护期监理期限。
本项目设置 二级 监理机构,为总监理工程师办公室和1个驻地监理工程师办公室。
本项目监理为一个合同段,招标范围为:全线的收费站、服务区、管理所等房建及附属工程、全线绿化工程和交通安全设施的施工监理咨询服务总承包。
3.申请人资格要求
3.1 本次资格预审要求申请人必须是:具有交通主管部门颁发的公路工程专业甲级及以上监理资质等级证书,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有类似工程监理经验。
3.2 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
3.3 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段提出资格预审申请。若出现上述情况,先购买资格预审文件者为有效申请人。
4.资格预审方法
本次资格预审采用合格制。
5.资格预审文件的获取
5.1 请符合上述条件的申请人于2009年 12 月 14 日至2009年 12 月 18 日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午8时30分至12时00分,下午2时00分至17时00分(北京时间,下同)持营业执照、资质证书、法人代表身份证或法人授权委托书及被授权人身份证等证件(以上均为原件和加盖公章的复印件),到河南豫信招标有限责任公司(郑州市农业路72号国际企业中心B座5楼东5017)购买资格预审文件。
5.2资格预审文件每份售价为1000元,售后不退。
6.资格预审申请文件的递交
6.1 递交资格预审申请文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2010年 1 月 6 日10时00分,申请人应于2010年 1 月 6 日8:00时至10:00时将资格预审申请文件递交至黄河饭店(中原路106号)。
6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
7.资审保证金
申请人在递交资格预审申请文件前,应按申请人须知规定提交人民币5万元的资审保证金。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在《中国采购与招标网》、《河南日报》、《河南省交通运输厅网站》上发布。
招 标 人:河南中原高速公路股份有限公司
地 址:河南省永城市新城区芒砀路交通局家属楼5F河南中原高速公路股份有限公司商丘分公司
邮 编:476600
联 系 人:冯先生
电 话:0370-5162310
传 真:0370-5162310
电子邮件:ydgsycd@126.com
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址:郑州市农业路72号国际企业中心B座5楼东5017
邮 编:450002
联 系 人:王伟、于静、张志辉
电 话:0371-63919640
传 真:0371-63837863
电子邮件:hnyuxin@vip.sina.com
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28316
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28304
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28297
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28323
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28281
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28431
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28278
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28338
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27345
G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项
0评论2026-08-27386