分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

82省道延伸线黄岩山头姜至决要公路一期山头姜至胡村岭段交通安全设施工程施工招标公告

2009-12-07 00:007290佚名 中国路桥网

  1、招标条件
  82省道延伸线黄岩山头姜至决要公路一期山头姜至胡村岭段交通安全设施工程已由浙江省交通运输厅以浙交复[2003]181号文批准建设,项目业主为黄岩区山头姜至决要公路工程建设指挥部,建设资金来自省补与自筹,招标人为黄岩区山头姜至决要公路工程建设指挥部。项目已具备招标条件,现决定对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。资格审查条件(最低要求)详见浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)。
   2、项目概况与招标范围
  本项目建设地点:台州市黄岩区
  82省道延伸线黄岩山头姜至决要公路一期山头姜至胡村岭段工程,起止桩号K0+000至K11+700,全长11.7公里,按二级公路标准建设,设计速度60公里/小时,整体式路基宽20米,分离式路基宽12米。
  本次招标设一个施工标段,主要工程内容为:
  82省道延伸线黄岩山头姜至决要公路一期山头姜至胡村岭段交通安全设施工程,主要工程内容:全线标志、标线、护栏等。
  计划工期6个月,缺陷责任期24月。
  3、投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,并在业绩、人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时对本标段投标,否则均按废标处理。国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对本标段投标,但同属一个子公司的二级公司不得同时对本标段投标,否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意向参加投标者,请于2009年12月7日至12月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9∶00-11∶30时(北京时间,以下同)、下午2∶00-4∶30时,持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、企业资质证书副本原件、企业法人营业执照副本原件、企业安全生产许可证副本原件、经办人身份证及上述资料彩色复印件(新版身份证应正反面复印)到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环、联系电话0571-87630252)洽购招标文件。
  4.2招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,售后不退。
  4.3未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前办理好承包人交易登记手续,办理事项请登陆浙江招标投标网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。所有投标人必须在投标截止期三天前办妥浙江省招标投标交易中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
  5、投标文件的递交及相关事宜
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会,投标人应派代表参加。
  踏勘现场时间:2009年12月12日9:30时,集中地点:黄岩交通大厦广场。
  投标预备会时间:2009年12月12日10:30时,地点:黄岩交通大厦8楼会议室。
  5.2投标文件送交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月31日9:30时,投标人应在投标截止时间前将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环,联系电话0571-87630252)。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在浙江日报、浙江交通网、浙江招标投标网上发布。
  7、联系方式
  招标人:黄岩区山头姜至决要公路工程建设指挥部 招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司
  联系人:周岩勇联系人:王仙岳
  地 址:台州市黄岩区环城东路258号交通大厦6楼 地 址:台州市黄岩区桔乡大道十五街坊口
  邮 编:318020邮 编:318020
  电 话:0576-84274620电 话:0576-84271349
  传 真:0576-84274596传 真:0576-84271331


2009年12月4日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-310

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345