分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

唐山市西南环线工程施工监理第1、2、9、10标段

2009-12-08 12:196100路桥人 中国路桥网
工程编码 130200090310-001 工程名称 唐山市西南环线工程施工监理第1、2、9、10标段 建设单位 唐山市市政工程环境卫生管理处 工程地点 西电路~205国道 建筑面积 平方米 招标性质 监理招标 工程招标范围 施工图范围内工程施工及保修阶段的监理工作 招标代理单位 河北宏盛招标有限公司 投标资质要求 资格审查方式 后审 合同估算价 万元 资格审查必要合格条件 具备市政公用工程监理甲级或交通部批准的公路工程监理甲级及以上资质等级,符合资质的单位,均可报名参加投标。本项目不接收联合体投标。 资格审查文件价格 元 招标文件价格 400.00元 文件发售地点 唐山市建设工程交易中心(唐山市西山道65号) 联系人 联系方式 公告发布开始时间 2009-12-8 9:00:00 公告发布截止时间 2009-12-14 17:30:00 报名开始时间 2009-12-8 9:00:00 报名截止时间 2009-12-14 17:30:00 地区 唐山市 文件发售时间 2009-12-8—2009-12-14 招标文件发售地点 唐山市建设工程交易中心(唐山市西山道65号) 公告内容 招标公告

唐山市市政工程环境卫生管理处的唐山市西南环线工程施工监理招标第1、2、9、10标段,已由有关部门批准建设,并已在唐山市招标投标办公室登记备案。现决定对该项目监理进行公开招标,择优选定承包人。

一、工程概况:

工程名称:唐山市西南环线工程施工监理第1、2、9、10标段;

建设地址:西南环线;

建设规模:四个标段全长约4.612KM;

资金来源:唐山市城市维护费;

质量要求:合格;

工期:132日历天。预计开、竣工时间2009年12月18日~2010年4月20日。

二、招标范围:施工图范围内工程施工及保修阶段的监理工作;

三、投标人资质要求:

具备市政公用工程监理甲级或交通部批准的公路工程监理甲级及以上资质等级,符合资质的单位,均可报名参加投标。本项目不接收联合体投标。

四、资格审查方式:资格后审。

五、报名须知:

1、符合上述条件且有意向的投标申请人应持:(1)施工企业IC卡到唐山市建设工程交易中心刷卡报名或使用河北省建设工程辅助评标身份认证锁远程登陆报名。(2)外埠企业须在报名截止前办理进唐登记手续,否则资格审查将不予通过。

2、报名时间:2009年12月8日至2009年12月14日,每天上午9时00分至11时30分,下午14时00分至17时30分(公休日、节假日除外)。

3、报名地点:唐山市建设工程交易中心(唐山市西山道65号)

4、招标文件售价肆佰元(小写:¥400元),售后不退;







招标人:唐山市市政工程环境卫生管理处(盖章)

法定代表人:陈卫华(签字或盖章)

办公地址:唐山市车站路129号

联系人:陈淑清

联系电话:0315-2829404

传真:0315-2829404

邮政编码:063000



招标代理单位:河北宏盛招标有限公司(盖章)

法定代表人:朱晓谦(签字或盖章)

办公地址:石家庄市槐安西路88号卓达中苑商务大厦D座14楼

唐山办事处:唐山市华岩路东方花苑103号楼6单元502室

联系人:范永全联系电话:0315-204651915512049573

邮政编码:063000
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3111

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28322

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28307

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28304

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28329

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28285

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28434

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28281

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28342

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27348