分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道邦宽线遵化市段改建项目3标段施工招标资格预审公告

2009-12-14 10:177970未知 中国路桥网

1.招标条件

本招标项目省道邦宽线遵化市段改建项目已由河北省发展和改革委员会于2008年7月16日批准立项,批准文号:冀发改交通[2008]861号,项目业主为遵化市交通局,建设资金来自自筹和银行贷款,招标人为遵化市公路开发经营公司。项目已具备招标条件,现对本项目的3标段施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

2.1建设规模:省道邦宽线遵化市段改建工程3标段即城区段,起自邦宽线西十里铺村南,与遵化西三环交叉后,向北穿过十里铺,途经张各庄北、西三里北、黄土坡北,交于北三环与112国道交叉处,沿北三环途径梅家洼、大刘庄、枣林庄,转向南于东二环北路向东顺延,止于贾庄子村南,路线全长11.0213公里。

全线建设中桥2座、小桥2座。

2.2技术标准

项目全线按双向四车道一级公路技术标准建设,设计速度60公里/小时,路基设计宽度32.5米,断面组成:2.5米人行道+2米绿化带+2.75米硬路肩+2×3.75米行车道+1米路缘带+1米隔离带+1米路缘带+2×3.75米行车道+2.75米硬路肩+2米绿化带+2.5米人行道。全线中桥净宽与路面相同,小桥涵与路基同宽,设计标准为公路—Ⅰ级。


2.3招标范围:本项目的3标段,包括路基、桥涵、路面等施工招标,详细内容如下:

标段

桩号

长度

km

招标

主要内容

主要工程内容

3

K22+219~K33+240.335

11.0213

路基、桥涵、路面等


路基、路面、桥涵、互通立交、路线交叉、排水防护、绿化、安全设施等

2.4建设工期:计划2010年3月5日开工,2010年11月30日完工,总工期271天。

3.申请人资格要求

3.1本次招标要求投标人须同时具备公路工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质、公路路基工程专业承包贰级资质以上(含贰级)资质和公路路面工程专业承包贰级资质以上(含贰级)资质。2004年6月1日至今成功独立地完成至少2条(段)新改建一级公路工程路基工程施工任务且每条(段)路基里程不小于10公里, 2004年6月1日至今成功独立地完成至少2条(段)新改建一级公路工程路面工程施工任务且每条(段)路面里程不小于10公里的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2 本次招标不接受联合体资格预审申请。

3.3具体投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不能同时申请资格预审。

4.资格预审方法

本次资格预审采用 合格制

5.资格预审文件的获取

5.1请申请人于2009年12月14日至2009年12 月18日每日上午09时至11:30时,下午14时至17:30时(北京时间,下同),在河北省遵化市鑫泰酒店406房间(地址:河北省遵化市文柏路)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信和经办人身份证等及上述资料彩色扫描件(或彩色复印件)一套购买资格预审文件。

5.2 资格预审文件每套售价 1000 元,售后不退。

6.资格预审申请文件的递交


6.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为 2009 年 12 月 29 日 09 时 30 分,申请人应于当日08时00分至09时30分将资格预审申请文件递交至河北省遵化市鑫泰酒店406房间(地址:河北省遵化市文柏路)。

6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《河北省招标投标综合网》(网址: http:// www. hebeibidding.com.cn/)及《河北省交通厅行政权力公开透明运行网》(网址:http:// qlgk.hbsjtt.gov.cn/))上发布。

8.联系方式

招标人:

遵化市公路开发经营公司

招标代理:

河北达洋咨询有限公司

地 址:

遵化市文柏路


地 址:

石家庄市裕华西路9号裕园广场C2座14楼

邮 编:

064200

邮 编:

050000

电 话:

13722505883、13513159396

电 话:

0311-85288943转8028/8006

传 真:

0315-6685766


传 真:

0311-85288944转8004

联系人:

张文

联 系 人:

董艳涛 赵建华


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345

G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目房建工程施工FJ4标段招标公告
1.招标条件本招标项目G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目已由四川省发展和改革委员会以《关于成都至乐山高速公路扩容建设项

0评论2026-08-27386