分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市杨庄大街(石景山路~阜石路)道路工程施工招标公告

2009-12-08 11:477760路桥人 中国路桥网
工程编号 20091787 公告发布日期 2009-12-8 报名开始时间 2009-12-8 11:12:00 报名截止时间 2009-12-14 16:00:00 报名地点 北京市建设工程发包承包交易中心一楼大厅(海淀区清华东路东王庄小区32号) 招标联系电话 88247529 招标联系人 赵玉华 工程概况 工程名称 杨庄大街(石景山路~阜石路)道路工程 建设单位 北京市公联公路联络线有限责任公司 工程地点 杨庄大街(石景山路~阜石路) 招标范围 道路、桥梁、雨水、照明、绿化、工程拆迁等市政公用工程 招标方式 公开 拟选投标人数量 10 公告说明 合格投标人数量多于10家时,择优选择10家投标。特别提示:该项目中标后办理安全监督备案时,拟派项目经理不仅需要提供建造师注册证书,同时还须提供<安全生产考核合格证书>(简称B本),若安全监督不能及时备案,将直接影响施工许可证的办理。项目经理要求:注册建造师专业类别:市政公用或公路专业;资格等级:一级 工程描述 结构形式 檐高(米) 0 建筑面积(㎡) 0 预计合同额(万元) 8000 地上层数 0 地下层数 0 项目经理 注册建造师专业类别 市政公用工程 注册建造师资格等级 建造师一级 对投标人的资质要求 资质序列 要求资质专业 等级 关系 施工总承包 市政公用 一级 或者 施工总承包 公路 一级 或者 获取资格预审文件的地点 北京市丰台区西四环中路108号 北京市公联公司 2307房间 获取资格预审联系人 赵玉华 获取资格预审联系电话 88247529 获取资格预审文件的期限 2009-12-9 至 2009-12-15
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-310

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28316

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28304

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28297

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28323

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28281

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28431

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28278

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28338

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27345