分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

104国道绍兴县钱清段改建工程施工及监理招标公告

2009-12-02 00:006910佚名 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目104国道绍兴县钱清段改建工程已由绍兴县发展和改革局绍发改投[2008]199号文批准建设,项目业主为104国道绍兴县钱清段改建工程建设指挥部,建设资金:自筹,项目出资比例为100%自筹,招标人为104国道绍兴县钱清段改建工程建设指挥部。项目已具备招标条件,现对该项目的施工及施工监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)。
  2、项目概况与招标范围
  104国道绍兴县钱清段改建工程,起点位于104国道与钱清镇规划山阴路交叉口,桩号为K1492+240,沿着萧甬铁路,终点为104国道与杭金衢绍兴连接线交叉口,桩号为K1495+357,路线全长约3.12公里。全线按平原微丘六车道一级公路技术标准设计,设计速度80公里/小时,整体式路基宽度31.5米,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级。本次招标设1个施工标段和1个监理合同段。
  2.1本次招标的104国道绍兴县钱清段改建工程,施工合同段主要工程内容为:
  第1施工标段:K1492+240~K1495+357,长3.12km,为路基、路面、桥涵、路灯基础、地下管线埋设、公交停靠站、安全设施、中央分隔带绿化工程等;
  施工计划工期:18个月,缺陷责任期24个月。
  2.2本次招标监理合同段,主要工程内容为:
  K1492+240~K1495+357,主线长3.12km,承担的监理内容为路基、路面、桥涵、路灯、地下管线、公交停靠站、安全设施、中央分隔带绿化工程等;
  监理服务期为42个月,其中施工期监理18个月,缺陷责任期监理24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1凡国内具有独立法人资格、具有公路工程施工总承包二级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业可参加第1施工标段的投标。凡国内具有独立法人资格、交通运输部核发的公路工程乙级及以上监理资质,且具有同类工程监理经历的监理单位可参加监理合同段的投标。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年12月3日至2009年12月9日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同),到浙江远大公路水运工程咨询事务所(杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼1305室)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(仅指施工企业)、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件一套购买招标文件。
  4.2施工招标文件每套售价800元,图纸每套售价1200元,售后不退;监理招标文件每套售价500元,售后不退。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间:2009年12月10日10时,集中地点:绍兴县柯桥湖东路52号;
  投标预备会时间:2009年12月10日14时,地点:绍兴县柯桥湖东路52号。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月30日10:00,投标人应于当日8:30至10:00将投标文件递交至绍兴县招投标中心(绍兴县柯桥兴越路1718号)。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网(Http://www.chinabidding.com.cn)、浙江交通网(Http://www.zjt.gov.cn)、远大咨询网(Http://www.ydsws.com)上发布。
  7、联系方式
  招标人:104国道绍兴县钱清段改建工程建设指挥部
  地 址:绍兴县金柯桥大道306号
  邮 编:312030
  电 话:0575-84123737
  传 真:0575-84123734
  联系人:陈秀平
  招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
  地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
  网 址:Http://www.ydsws.com
  邮 编:310014
  电 话:0571-88851363
  传 真:0571-87831861
  联系人:陈振宇


2009年12月1日


文档附件:104监理强制性条件.doc

文档附件:资格审查条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3111

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28322

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28307

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28304

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28329

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28285

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28434

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28281

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28342

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27348