本招标项目台州港大麦屿港区浙江环洲1.5万吨级多用途码头工程已由浙发改设计[2006]107号文批准建设,并列入2006年度浙江省基本建设计划。项目业主为浙江中捷环洲供应链集团股份有限公司,建设资金来自企业自筹,招标人为浙江中捷环洲供应链集团股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量及资格后审条件(最低要求)详见浙江交通网http://www.zjt.gov.cn、台州市招投标中心网站(http://www.tzztb.com)和杭州同欣工程管理有限公司网http://www.txem.net。
2、项目概况与招标范围
大麦屿港区浙江环洲1.5万(兼顾3万)吨级多用途码头工程位于浙江省东南部乐清湾东岸的玉环县大麦屿港区,拟建码头位于现有大麦屿客货两用千吨级码头以北。本工程包括新建1.5万吨级(兼顾3万吨级杂货船)码头一座,设计通过能力近期为64万吨,远期为120万吨,港区后方配套建设堆场、仓库及生产生活辅助设施,陆域总占用面积为193.15亩。码头采用顺岸式布置,平台平面尺度为217m×40m,设前后平台,前平台宽度为26m,后平台宽度为14m,局部加宽至27m,长度为25.6m,作为辅助平台,布置辅助用房一座(两层建筑)。码头平台采用高桩梁板式结构,横向排架间距为7.0m,每个普通排架设13根600㎜×600㎜预应力砼方桩,其中前平台9根,后平台4根。纵梁、轨道梁、面板为预制结构,横梁及铺装层为现浇结构。码头平台通过2座栈桥与港区陆域相接,栈桥宽度均为8.6m,长度分别为240.4m和215.8m,栈桥上部结构采用20m跨的简支预应力空心板,深水段基础采用600m×600mm的预应力混凝土方桩,近岸浅水段基础采用Φ1200mm的钻孔灌注桩。
本次招标的台州港大麦屿港区浙江环洲1.5万吨级多用途码头工程设1个施工标段,主要工程内容为码头平台,栈桥,防护桩簇,电气工程(不含高压配电系统的设备采购及安装),给排水,消防及附属用房等。详见施工图纸。
施工计划工期:11个月,缺陷责任期12个月。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备港口与航道工程施工总承包贰级及以上资质,具有独立法人资格,并有类似工程业绩,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
4、招标文件的获取
4.1有意向的投标人可于2009年11月30日至12月4日(双休日除外)9:00-11:30和14:00-16:30(北京时间,下同)持交易证(未取得交易证的投标人,请登录台州市招投标中心查询申办事项(http://www.tzztb.com/indexZhxwDetail.htm?newsId=320&typeid=2&kind=99)、单位介绍信、工程建设项目投标报名表(可在http://www.tzztb.com/indexMoreDownloadFile.htm?type=2下载)营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(原件及上述证件复印件,复印件上加盖单位公章)到台州市招投标中心窗口(台州市市府大道新台州大厦四楼)报名并洽购招标文件。
4.2施工招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价1000元,售后不退。
5、投标文件的递交
5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:2009年12月5日8:30时,集中地点:台洲市玉环国际大酒店大堂;
投标预备会时间:2009年12月5日14:00时,地点:台洲市玉环国际大酒店11楼3号会议室。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月30日10时00分,投标人应于当日8时30分至10时00分将投标文件递交至台州市招投标中心(台州市市府大道新台州大厦四楼)。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.4投标人应按招标文件“投标人须知”第3.4.1款规定提交人民币伍拾万元的投标保证金(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止期前由投标人的基本银行帐户一次性划拨到招标人指定的账户上,投标人到台州市招投标中心(建设工程交易处,联系电话:0576-88685135)领取投标保证金确认单,并与投标文件同时向招标人递交。银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致;否则,其投标保证金视为无效。招标人指定账户如下:
收款人全称:台州市招投标中心
开户银行:台州市农行开发区支行
地 址:台州市市府大道361#(台州日报社对面)
帐 号:900101040013903
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在台州市招投标网http://www.tzztb.com、浙江交通网http://www.zjt.gov.cn及杭州同欣工程管理有限公司网http://www.txem.net上发布。
7、联系方式
招标人:浙江中捷环洲供应链集团股份有限公司
地 址:大麦屿经济开发区龙山路8#
邮 编:317604
电 话:0576-87358885
传 真:0576-87358885
联系人: 林金高
招标代理机构:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
邮政编码:310007
联系人:周普宇、刘宝平
电 话:0571-87353857 87187122
传 真:0571-87353855
文档附件:资格审查条件.doc
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3136
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28327
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28310
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28309
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28333
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28289
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28437
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28284
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28346
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27351