分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江杭宁高速公路路产设施日常维修工程招标公告

2009-11-28 11:147260佚名 中国路桥网

  一、浙江杭宁高速公路有限责任公司就浙江杭宁高速公路2010年1月1日至2012年6月30日的路产设施日常维修工程对具有独立法人资格,公路交通工程安全设施专业承包资质的公司进行招标。请有意向参加投标的公司(“意向投标人”)仔细阅读本招标公告,并按要求提供有关资料。
  二、本项目共分为二个合同段
  第一合同段:K00+000-K51+000(含匝道)
  第二合同段:K51+000-K99+161(含匝道)
  杭宁高速公路路产设施日常维修项目是由道路交通事故或路产逃逸事故引起损坏路产设施的日常性专项维修项目,需要承包单位每天组织人员及设备在道路通行状态下对损坏设施进行更换或维修,路产日常维修设施主要包括波形板护栏、隔离栅、轮廓标、防眩板、标志标线、里程碑、百米桩、排水沟、水泥路肩、砼等。
  三、本次招标在洽购招标文件时须进行专业资质预审核,凡具有中华人民共和国独立法人资格,具备独立法人资格,公路交通工程安全设施专业承包资质的企业,均可参加投标。本项目不接受联合体投标,也不接受任何以代理人方式进行投标。
  四、各意向投标人可于2009年11月30日9时起至2009年12月4日16时前,由法定代表人或授权代表凭身份证明及以下审查文件的原件及复印件(A4纸两份,公司加盖公章)到浙江杭宁高速公路有限责任公司,领取招标文件:
  (1)意向投标人经年检的企业法人营业执照副本、组织机构代码证等;
  (2)公路交通工程安全设施专业承包资质证书;
  (3)意向投标人出具的由公司盖章并经法定代表人签字的授权委托书(一式两份),授权代表身份证;
  (4)招标文件洽购款人民币600元/本。
  五、意向投标人在上述时间洽购招标文件,应进行报名登记,除授权委托书留存原件外,其余文件招标人留存复印件。
  六、意向投标人洽购招标文件后,依据招标文件要求送交投标担保金及投标文件,本次投标文件送交的截止时间暂定为2009年12月8日9 时,具体时间及投标要求参见招标文件。
  招标人授权执行机构:浙江杭宁高速公路有限责任公司
  地 址:浙江湖州市鹿山南门(杭宁高速公路湖州出口)
  联系人:蒋文戬、胡亦敏
  传 真:0572-2044858
  电 话:0572-2044858


浙江杭宁高速公路有限责任公司
2009年11月26日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3111

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28322

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28307

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28304

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28329

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28285

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28434

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28281

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28342

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27348